General Motors отзывает 3,36 млн автомобилей

General Motors отзывает 3,36 млн автомобилей

Как стало известно, представители автоконцерна General Motors отзовут 3,36 миллионов машин, которые уже были реализованы. Этот шаг был совершен из-за вероятного наличие дефектов в зажигании.

Среди машин, которые будут отозваны, авто Buick Lacrosse, выпущенные в промежуток времени 2005г-2009г, Cadillac Deville, выпущенные в промежуток времени 2005г-2009г, Chevrolet Impala выпущенные в 2006-2014гг, Chevrolet Monte Carlo, выпущенные в 2006г-2008г. Официальные лица автоконцерна сообщили, что названные машины, кроме Chevrolet Impala, уже сняли с конвейера.

По сообщениям официальных представителей General Motors, из-за неисправностей в замке зажигания существует большой риск остановки двигателя во время движения. Это также может спровоцировать отказ тормозной системы и отказ системы аварийной безопасности. Так что, имея намерение приобрести один из названных автомобилей, стоит учитывать, что кроме таможенных платежей, которые можно рассчитать на сайте http://tamcalc.ru/, вам придется быть готовым к вероятным проблемам и необходимости ремонта названных авто. На сегодняшний день официально подтверждено 8 случаев аварий, произошедших именно из-за заводского дефекта. В авариях пострадало 6 человек. В связи с возникшей необходимостью отзыва автомобилей компания уже сделала предварительные подсчеты убытков: во 2 квартале текущего года расходы вырастут с $400 миллионов до $700 миллионов.

В начале текущего года автоконцерн был вовлечен в один крупный скандал: текущей весной были отозваны 2,6 миллионов авто. Причиной стало наличие неисправностей в системе зажигания. Проблема в том, что о наличии данного дефекта было известно уже в 2001г. В авариях из-за наличия этого дефекта уже погибли по меньшей мере 13 человек.

20.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии