General Motors планирует увеличить выпуск электрокаров

General Motors планирует увеличить выпуск электрокаров

General Motors активно занимается разработкой электрокаров. Последняя разработка  будет способна на одной  заряженной батарее проезжать до 322 километров.

Дэн Акерсон, исполнительный директор General Motors сообщил на национальной конференции по энергетике, что благодаря новейшим разработкам станут возможны такие мощные аккумуляторы.

Самый мощный электрокар General Motors на сегодня это  - Chevrolet Volt. Машина способна проезжать до 60 км на электротяге. А вот полностью электрическая модель Chevrolet Spark будет способна проезжать 120 км на одной электротяге.

Дэн Акерсон говорит о том, что компания планирует выпуск 500 тыс. гибридных и электрических автомобилей к 2017 году. Такой объем продукции может быть при поддержке компании государством. Исполнительный директор обратился к правительству США принять программу перехода на чистые  и возобновляемые источники энергии. По словам руководителя компании такая поддержка необходима для преодоления кризиса 2012 года.

Компания занимается изучением спроса на электромобили в Корее. Автопроизводителя интересует, как клиенты относятся к перезарядке аккумуляторов для автомобилей – на что требуется затрачивать около восьми часов и как много требуется средств для содержания электромобиля. Благодаря таким исследованиям, компания может заниматься дальнейшими разработками с знанием мнения потребителя.

11.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии