Главные особенности сети АГНКС «Газпром»

Главные особенности сети АГНКС «Газпром»

В настоящее время одна из самых крупных и быстроразвивающихся сетей газозаправочных станций принадлежит компании «Газпром». Розничная сеть АГНКС Газпром по текущим оценкам уже включает в себя около 280 газонаполнительных компрессорных станций, благодаря которым можно заправлять транспортные средства метаном. Обнаружить газозаправочную станцию в своем городе несложно, так как все они оформляются в единой стилистике транснациональной компании.

Как уже было отмечено, сеть Газпром АГНКС стремительно развивается. Уже к концу этого году будут открыты еще пять станций на территории нескольких российских регионов. К концу следующего года в компании планируют довести число действующих газозаправочных объектов до 350 штук. На этом развитие и открытие новых станций не остановится. У подразделения крупной корпорации существуют долгосрочные планы на несколько лет вперед. В текущее время руководство организации приняла решение об увеличении количества объектов в Поволжье, в некоторых Южных регионах страны и на Урале. Без внимания, конечно же, не останутся такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург.

Многие владельцы автомобилей устанавливают газобаллонное оборудование по нескольким довольно очевидным причинам. Первая и самая важная из них заключается в весьма ощутимой экономии, так как газ в настоящее время стоит гораздо дешевле бензина. К тому же во многих регионах России на сегодняшний день действуют льготы, освобождающие или уменьшающие транспортный налог для организаций, использующих для перевозок автомобили с газобаллонным оборудованием. Если вы часто используете автомобиль, то переход на газовое оборудование поможет вам сэкономить достаточно большую сумму денежных средств.

Стоит отметить, что установка ГБО классифицируется в качестве внесения изменений в конструкцию транспортного средства, поэтому после данной процедуры автомобиль должен пройти проверку и получить сертификат безопасности от ГИБДД. Ранее газ в качестве топлива не пользовался популярностью из-за отсутствия достаточного количества соответствующих заправочных станций. В настоящее время данная проблема стоит менее остро, так как ежегодно во многих городах страны открываются десятки газозаправочных объектов инфраструктуры, многие из которых принадлежат сети АГНКС «Газпром». Ознакомиться с расположением всех станций, входящих в данную сеть, можно на официальном сайте данного подразделения компании.

18.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии