Грузовик с пробегом: как сделать правильный выбор?

Грузовик с пробегом: как сделать правильный выбор?

Организация успешного бизнеса в сфере грузоперевозок является весьма кропотливым делом, требующим немало усилий и финансовых вливаний. И перед тем, как искать поддержанную технику для грузовых перевозок необходимо решить в каком именно направлении будет работать ваше предприятие. Ведь от этой особенности зависит то, какую технику следует выбирать с целью покупки. Конечно, каждый предприниматель, начинающий свой бизнес в сфере грузовых перевозок хотел бы обзавестись новым автопарком, но это не всегда возможно, поскольку это требует немалых капиталовложений. И поэтому многие предпочитают покупать поддержанную технику, что намного выгоднее. Но поддержанная техника не всегда является качественной и соответственно требуется особый подход для ее выбора. Покупая грузовой автомобиль, не забудьте провести диагностику тормозной системы, эту услугу можно заказать по ссылке, для проведения такой работы специалисты используют качественное современное оборудование. Важно не пренебрегать этим советом, поскольку от этого зависит безопасность водителя и перевозимого груза.

Год выпуска и пробег

В первую очередь необходимо акцентировать внимание на пробег и год выпуска транспортного средства. По возможности лучше приобретать технику с возрастом не более пяти лет, в таком случае с большой долей вероятностью вы не будете испытывать никаких неудобств при эксплуатации транспортного средства. Что касается пробега для грузовиков от европейских производителей, пробег около пятисот тысяч является вполне нормальным. Ведь с таким пробегом транспортное средство является практически новым.

Поездка перед приобретением

Независимо от того, какой грузовик вы приобретаете, следует обязательно провести тест-драйв транспортного средства. После попадания в кабину следует завести мотор и послушать его звук. Работа двигателя должна быть четкой и ровной. Помимо мотора следует особое внимание уделить еще и рулевому механизму. Поворот рулевого колеса должен осуществляться без особых усилий. После этого оцените степень изношенности шин. Если шины достаточно сильно изношены, попросите у продавца скидку. Уделите внимание и состоянию кузова, он не должен иметь следов ржавчины. Еще рекомендуется загнать транспортное средство на смотровую яму, чтобы оценить целостность рамы. На ней не должно быть следов сварки и разных дефектов.

20.09.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии