Как продать автомобиль быстро и дорого

Как продать автомобиль быстро и дорого

В настоящее время огромной популярностью пользуется рынок поддержанных автомобилей. Многие автомобилисты продают свои транспортные средства, чтобы приобрести новую машину или расплатиться с долгами. Однако процесс продажи машины обладает достаточно большим количеством трудностей, которые не заметны на первый взгляд. Без правильной подготовки продажа автомобиля может затянуться на несколько недель и даже месяцев.

Продажа в правильный сезон

Чтобы продать автомобиль достаточно быстро, необходимо подавать соответствующие объявления в правильный сезон. На территории России и Москвы, в частности, срочный выкуп автомобилей осуществляется, как правило, в начале весеннего периода года, когда наступает оттепель. В это время люди начинают искать на вторичном рынке выгодные предложения по продаже автомобилей, чтобы использовать транспортное средство для поездок на природу или дачный участок.

Многие жители нашей страны не передвигаются на машинах в зимнее время, когда на дорогах находится снег и образуется гололед. Поэтому лучше всего начинать продажу своей машины в середине или в конце апреля. Именно с этого времени начинается заметный рост спроса на рынке поддержанных автомобилей. Однако перед публикацией объявлений следует с особым вниманием отнестись к подготовке машины.

Подготовка авто к продаже

Практически все продавцы хотят наиболее выгодно продать свой автомобиль. Однако вряд ли этого получится достичь без предпродажной подготовки транспортного средства. Для этого следует внимательно проверить не только внешнее состояние машины, но и многие технические компоненты.

Посетите автосервис

Если внешние повреждения можно увидеть лично, а многие из них и самостоятельно устранить, то с техническими недочетами и неисправностями все намного сложнее. Если владелец транспортного средства не имеет опыта работы с внутренними компонентами автомобиля, то ему желательно посетить автомобильную мастерскую. В автосервисе следует предварительно проверить все системы машины, а также исправить все недочеты во внешнем виде, от которых не удалось избавиться самостоятельно.

Как и где разместить объявление о продаже

В случае самостоятельной продажи автомобиля объявления следует размещать в первую очередь на различных сайтах, специализирующихся на публикации соответствующих предложений. Найти подобные порталы в интернете не представляет особой сложности. Также в Глобальной сети находится много ресурсов, занимающихся публикацией объявлений на самые разные темы, включая продажу автомобилей. Некоторые из них тоже пользуются большой популярностью, поэтому желательно разместить свое предложение и на этих порталах.

Что писать в объявлении

В объявлении необходимо в первую очередь указывать модель, марку и год производства автомобиля. Для быстрой продажи специалисты рекомендуют указывать основные преимущества машины, а также ее комплектацию. Не стоит упускать из виду заметные повреждения кузова и серьезные минусы с технической стороны.

Какую цену установить

Особой проблемой для продавцов, незнакомых с текущими тенденциями рынка, является установка цены. Чтобы определиться со стоимостью продажи, необходимо просмотреть аналогичные предложения на соответствующих сайтах. В идеале следует найти объявления о продаже такого же автомобиля, и на основе полученных данных устанавливать собственную цену.

Как общаться с покупателем

Покупатели бывают разные, однако желательно стараться общаться вежливо. Часто среди откликнувшихся на объявление людей будут встречаться перекупщики, которые всяческими способами постараются сбить цену до неприемлемо низкого уровня. Чтобы не стать жертвой психологического давления, желательно продавать автомобиль с более опытным другом или родственником.

Оформление сделки

Если покупатель готов приобрести автомобиль по предложенной стоимости, на следующем этапе следует приступать к оформлению необходимых документов. Прежде всего, к ним относится договор купли-продажи. Для оформления всех бумаг надлежащим образом желательно обращаться к специалистам.

Налог после продажи подержанного авто

Продажа поддержанного автомобиля приносит его бывшим владельцам прибыль, с которой должен быть уплачен налог в пользу государства. Размер налога в этом случае является стандартным – 13% от суммы сделки.

Что сделать, чтобы быстро продать автомобиль

Продажа автомобиля самостоятельно отнимает большое количество времени и сил. Владельцам машины необходимо не только подготавливать ее к продаже, но и тратить время на составление и публикацию объявлений на различных сайтах. Даже если все было сделано правильно, настоящий покупатель может заинтересоваться предложением лишь спустя длительный период времени. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться услугой срочного выкупа автомобилей, которую предлагают соответствующие компании. Благодаря подобной услуге можно весьма быстро и дорого продать свой автомобиль.

30.07.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии