Как создать рентабельный бизнес по продаже автозапчастей? Ассортимент, реклама, поставщики

Как создать рентабельный бизнес по продаже автозапчастей? Ассортимент, реклама, поставщики

Ежегодно в мире продается до 100 миллионов автомобилей. Количество транспорта постоянно растет, независимо от цен на топливо и стоимости техобслуживания. Поэтому бизнес по продаже запчастей для иномарок и отечественных авто не теряет актуальности, а предприниматели задаются вопросом: “Как открыть магазин автозапчастей?”

Первые шаги для открытия магазина запчастей

Чтобы начать с нуля бизнес, связанный с автозапчастями, нужно разобраться с вопросом, какие именно товары востребованы на рынке, и что предлагают конкуренты автовладельцам. Отследить спрос на запчасти можно, проанализировав ассортимент интернет-магазинов и розничных точек по продаже запчастей, а также не лишним будет получить консультацию у сотрудников СТО.

Ключевая составляющая успешного бизнеса по продаже автозапчастей - поддержание широкого выбора товара и ценового сегмента. Ассортимент в магазине должен содержать не менее нескольких тысяч наименований.

Самый сложный шаг для предпринимателя, который начинает свой бизнес - войти на рынок и заявить о себе, запомниться и выделиться среди конкурентов. Для этого необходима продуманная рекламная кампания и маркетинговая стратегия по продвижению в сети. Безусловно, это ещё одна статья расходов, но лучше привлечь к процессу специалиста-маркетолога, продумать вместе с ним маркетинговый план. Важно определить, чем может выделиться среди остальных магазинов ваша торговая точка или интернет-магазин: особыми условиями оплаты и доставки, гибким графиком работы, программой лояльности и скидок. Бонусы при покупке в магазине станут узнаваемыми фишками, которые привлекут внимание покупателя.

Разнообразие ассортимента и цен напрямую зависит от выбора поставщика товара. Из обилия предлагаемых брендов стоит выбрать несколько, конкретно под ваш ценовой сегмент и целевую аудиторию.

 

DODA - проверенный поставщик для вашего бизнеса

Бренд DODA основан как дочерняя торговая марка китайской компании BAIC. С 2016 года бренд появился на российском рынке, и за короткий срок запомнился и полюбился автовладельцам, как марка доступных и качественных запчастей. Российские дилеры тоже обратили внимание на китайского представителя, поэтому сегодня с торговой маркой сотрудничают такие компании, как Микадо, ARMTEK, Авто-союз, ПартКом, AutoDoc, Exist.ru, EMEX.

Для предпринимателей DODA предлагает ассортимент автозапчастей для почти 90 марок автомобилей. В наличии есть всё: от тормозных колодок и подшипников, до комплектующих для электрооборудования. В работе бренд находит индивидуальный подход к каждому клиенту, который воплощается в виде максимально удобных условий доставки и оплаты, а также гибкой ценовой политики и системы скидок.

Предприниматели, связанные с продажей запчастей, выбирают бренд DODA из-за наличия гарантий качества, а также доступной цены и выгодных условий поставок. Отзывы о производителе DODA ещё раз подтверждают, что сотрудничество является продуктивным и прибыльным.

13.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии