Как выбрать дизельный генератор на 50 кВт

Как выбрать дизельный генератор на 50 кВт

Для генерации одно- или трехфазного тока активно используются дизель-генераторы мощностью 50 кВт. Обычно такое оборудование применяется в качестве источника электроснабжения в промышленности. Его часто используют небольшие предприятия. При этом допускается и применение этого оборудования для электроснабжения дачных домов и прочих частных построек.

Критерии выбора дизель-генератора на 50 кВт

Чтобы выбрать дизельный генератор 50 кВт, нужно учесть следующие факторы:

  • Мощность. При выборе электростанции необходимо учитывать потребность в мощности. Этот показатель зависит от типа оборудования, которое будет работать от генератора. Для определения мощности необходимо произвести расчет потребления электроэнергии на основании имеющего электрооборудования.
  • Качество электроэнергии. Дизель-генераторы гарантируют стабильную и качественную электроэнергию. При выборе данных аппаратов необходимо акцентировать внимание на их способности обеспечивать стабильное напряжение и частоту.
  • Расход топлива. Чем выше производительность электростанции, тем больше она потребляет топлива.
  • Надежность. От этого параметра зависит срок службы генератора. Поэтому важно выбирать электростанции известных производителей с хорошей репутацией.
  • Уровень шума. Электрогенераторы могут производить шум во время работы. При выборе генератора на 50 кВт необходимо обратить внимание на этот показатель и возможность установки звукопоглощающих материалов.
  • Дополнительные функции. Желательно, чтобы выбранная модель имела такие функции: системы автоматического запуска и остановки, дистанционное управление, системы мониторинга и диагностики и т.д.

Преимущества дизельных генераторов на 50 кВт

Востребованность дизель-генераторов с таким уровнем мощности обусловлена их преимуществами. Во-первых, стоит отметить универсальность. Дизельные генераторы мощностью 50 кВт могут использоваться для решения различных задач. Они применяются в качестве аварийного источника питания в случае отключения электричества, а также для обеспечения электроэнергией объектов, удаленных от централизованных электросетей.

Во-вторых, дизельные генераторы практически не наносят урон окружающей среде. Для этого часто используется такое топливо, как биодизель. Дополнительно это оборудование может быть оснащено системами очистки выхлопных газов, что снижает уровень выбросов вредных веществ в окружающую среду. В-третьих, дизель-генераторы 50 кВт довольно просты в управлении и обслуживании. Такое преимущество обеспечивается за счет того, что они оснащаются современными системами автоматического управления.

24.02.2023
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии