Какие грузовики Volvo появятся на дорогах в 2022 году

Какие грузовики Volvo появятся на дорогах в 2022 году

Шведская компания Volvo известна не только как производитель самых безопасных в мире легковых автомобилей, но и как заметный игрок на рынке грузовиков. Машины под данным брендом можно встретить на дорогах почти всех стран мира. Благодаря инновациям, надёжности и общему удобству грузовики от Volvo пользуются стабильно высоким спросом. К тому же в компании не перестают развиваться, постоянно предлагая клиентам что-то новое и интересное.

На данный момент грузовики volvo переживают большое обновление, и в 2022 году будет выпущено немало новых моделей. И можно не сомневаться, что данные автомобили будут востребованными, так как предложат своим водителям максимальный уровень комфорта и технологичности. Даже внешне эти грузовики (пусть для данного типа автомобилей это не так важно, как для легковых) привлекают большинство, так как их дизайн создан талантливыми профессионалами.

Чем бренд порадует в следующем году

Новые модели FH, FH16, FM и FMX уже активно собираются на производственных мощностях компании как в Швеции и прочих европейских странах, так и в России (предприятие в Калуге). Как отмечает президент Volvo Trucks Рогер Альм, все четыре модели созданы с расчётом на увеличение производительности, а также повышение комфорта вождения. Ну а так как марка с самого начала своей истории известна прежде всего за безопасность, то данный момент был проработан здесь максимально качественно. В частности этого позволяет добиться использование круиз-контроля на спуске.

Да и в целом новое поколение грузовиков от Volvo можно назвать сосредоточением самых современных технологий. В полном соответствии с передовыми трендами новое поколение грузовиков получит и электрические версии. Это позволит использовать их в компаниях, стремящихся обеспечить максимальную экологичность своей работы.

Особенностями новых моделей FM и FMX становятся новые кабины со спрямленными стойками. Это позволило обеспечить водителю дополнительный кубометр пространства, ещё сильнее увеличив и так высокий уровень комфорта. Обзорность также была значительно увеличена, в том числе и возможностью добавления боковой камеры со стороны пассажира (опционально). Модель FM, а также FH можно заказать с двигателем, который работает на газе. Помимо снижения выбросов углекислого газа на 20% это позволяет значительно уменьшить расходы на топливо.

20.12.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии