Какое будущее ждет биткоин и криптовалюту в целом

Какое будущее ждет биткоин и криптовалюту в целом

За последние несколько лет слово «биткоин» прочно обогатило наш лексикон. И можно сказать с уверенностью о том, что об этой криптовалюте знает не только любая домохозяйка, но и даже ваша бабушка. Такая популярность, безусловно, стала следствием огромного роста цен, когда криптовалюта не сходила с первых полос новостных изданий. Можно сказать, что именно журналисты распиарили биткоин, чем еще сильнее подогрели к нему спекулятивный интерес.

Сейчас страсти немного поутихли, однако купить биткоин на данный момент все еще стремится большое число людей. Благо, что сегодня сделать это стало очень просто, ведь существует биржа Yobit.net, на которой представлены самые актуальные ценники, а сделки проводятся с максимальной надежностью. Не удивительно, что многие избрали это место не только для приобретения криптовалюты, но и для спекулятивных действий, играя на курсе и зарабатывая весьма немалые средства.

К слову, стоит отметить, что данная биржа криптовалют является одной из наиболее лояльных по отношению к новичкам. Разобраться здесь в целом проще, чем в большинстве прочих подобных мест, ну а функционал предельно доступен для понимания человеком, который ранее ничем подобным не занимался. Способствует этому и возможность выбрать в качестве языка работы русский. Не говоря уже о том, что данная биржа поддерживает наши рубли.

Как будет развиваться биткоин

По прошествии этих лет стало понятно, что речь не идет о каком-то «пузыре», который, как говорили скептики, обязательно бы лопнул в будущем. Биткоин доказал свою пользу, так как сегодня в качестве оплаты его принимают во все большем количестве мест. Да, пока еще и его, и другие виды криптовалют в обществе в основном оценивают как инвестиционный инструмент. Но не нужно забывать, что в той или и иной степени это касается и подавляющего большинства фиатных денег, так как спрос и предложение на них является одним из самых важных определяющих факторов изменения курса.

Так что биткоин здесь на самом деле не сильно и выделяется, и в будущем его станут рассматривать в первую очередь именно как средство платежа. И в отличие от многих криптовалют – однодневок, это цифровое платежное средство пришло всерьез и надолго. Не удивительно, что все большее количество людей выбирают эту валюту в качестве формы хранения своих сбережений. Способствует этому и снизившаяся за последнее время волатильноть.

Источник: yobit.net

06.12.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии