Ключевые преимущества кредита под залог ПТС

Ключевые преимущества кредита под залог ПТС

Особой популярностью в настоящее время пользуются кредиты, которые предоставляются финансовыми организациями под залог ПТС. Чаще всего пользуются данной разновидностью кредитования люди, которым срочно требуются денежные средства, поэтому у них нет времени на сбор необходимого пакета документов и поиск поручителей. К тому же кредит под залог птс москва обладает достаточно высоким процентом одобрения, так как у банковских учреждений в таких случаях существенно снижаются риски.

Стоит отметить, что данный кредитный инструмент имеет большое количество преимуществ и для кредитора. В первую очередь, как это было упомянуто чуть выше, кредит наличными по паспорту транспортного средства можно получить весьма быстро. Для этого достаточно предоставить банку оригинал документов на автомобиль, а также документы, подтверждающие личность заемщика. В большинстве случаев при предоставлении кредита под залог ПТС банки не требуют от клиентов привлечения поручителей и дополнительных документов, подтверждающих уровень дохода. В данном случае автомобиль покрывает все риски банковской структуры.

Основные достоинства кредита под залог ПТС

Следующее преимущество заключается в достаточно низкой стоимости подобных кредитных продуктов. В большинстве случаев, кредит под залог паспорта автомобиля обладает низкими процентами. Несмотря на это, заемщику может быть предоставлена в кредит довольно крупная сумма. Однако многие условия кредитования, конечно же, зависят от стоимости и состояния транспортного средства. Чаще всего банки принимают под залог лишь автомобили, находящиеся в хорошем техническом состоянии.

Следует отметить, что в настоящее время во многих организациях предоставляются кредиты под залог автомобиля. В этом случае кредитору необходимо передать транспортное средство банку. Автомобиль возвращается клиенту сразу же после погашения кредита. Однако более высокой популярностью на сегодняшний день пользуется, конечно же, кредит под залог ПТС. В этом случае кредитор может пользоваться транспортным средством во время действия кредитного договора, однако автомобиль при этом нельзя продавать или дарить.

Стоит отметить, что под залог ПТС банковские структуры предоставляют чаще всего нецелевые кредиты. Другими словами, заемщику не требуется отчитываться банку, на какие именно цели ему понадобились денежные средства. Для получения такого кредита клиентам необходимо иметь при себе паспорт гражданина, документы на автомобиль и водительское удостоверение.

02.04.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter