Когда нужен эвакуатор

Когда нужен эвакуатор

В современном мире все привыкли к тому, что количество автомобилей ежегодно увеличивается, причём, это касается подавляющего большинства стран и городов. Стремительное разрастание автопарка ведёт за собой и повышение нагрузки на дорожную сеть, на людей, на инспекторов. Что в свою очередь увеличивает количество аварийных ситуаций и, собственно, самих аварий.

Потом, много машин, много проблем с ними, даже без аварий, просто выходят из строя детали, узлы, агрегаты, причём, случиться это может прямо в пути, на оживлённой дороге. И неудивительно, что всё чаще можно в городах наблюдать специальные машины-эвакуаторы. Эвакуатор, это специально оборудованная машина для эвакуации (перемещения) транспортных средств с проезжей части в место ремонта. Эвакуаторы универсальны, то есть эвакуатор для Хундай также может с лёгкостью эвакуировать и Мерседес, и Ладу.

Актуальность услуги

К услугам эвакуатора люди обращаются в основном в крайних случаях, когда либо не позволяет время поступить по-другому, либо поломка слишком тяжёлая, либо водитель просто не знает, в каком состоянии его авто, и не хочет рисковать, подвергая её усугублению неисправности собственным ходом. В этом случае самое оптимальное решение, это аккуратно установить и закрепить автомобиль на грузовой платформе эвакуатора, и доставить к месту диагностики и ремонта.

Кроме того, условно эвакуацию можно разделить на два вида:

  • Добровольная эвакуация транспортного средства;
  • Принудительная эвакуация ТС.

Что касается добровольной эвакуации, то это из области услуг. То есть существуют специализированные компании, которые предоставляют клиентам услуги по безопасному перемещению их автомобилей в то место, куда укажет заказчик. Все такие услуги возмездные, за них клиенты платят по существующим в компании тарифам. За своё вознаграждение сотрудники компании должны максимально быстро прибыть на место, погрузить ТС на платформу, и доставить куда необходимо заказчику.

Принудительным видам занимаются соответствующие государственные службы.

27.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии