Компания Hyundai представил новое поколение хэтчбека i30

Компания Hyundai представил новое поколение хэтчбека i30

Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai провел официальную презентацию нового поколения своего хэтчбека под названием i30. Автомобиль получил существенные отличия от своего предшественника. Третью генерацию i30 продемонстрировали в европейской штаб-квартире компании «Хендай» во Франкфурте накануне официального дебюта в рамках автосалона в Париже.

Внешний облик и техническое оснащение нового i30 было разработано европейским офисом «Хендай». Автомобиль получил сдержанный внешний облик по сравнению со своей предыдущей генерацией, а также полностью обновил интерьер.

Колесная база автомобиля осталась без изменений — 2650 мм. При этом высота уменьшилась на 15 мм — до 1455 мм, длина выросла на 40 мм — до 4340 мм, ширина на 15 мм — до 1795 мм. Объем багажного отделения также вырос. Теперь он варьируется в пределах 395 — 1301 литра в зависимости от положения спинок задних кресел.

В моторную линейку нового Hyundai i30 войдут три дизельных двигателя и три бензиновых агрегата. Рабочий объем дизельных установок составит 1,6-литра, а мощность будет варьироваться от 95 до 136 лошадиных сил.

Что касается бензиновых моторов, то они будут объемом в 1-литра и 1,4-литра. Мощность составит 120, 100 и 140-лошадиных сил. Пару моторам составит 6-ступенчатая МКПП или 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

В салоне нового поколения Hyundai i30 появится новая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Данная информационно-развлекательная система будет поддерживать беспроводную зарядку смартфона, а также Apple CarPlay и Android Auto.

Также в оснащение новинки вошла продвинутая система безопасности, включающая в себя наличие круиз-контроля, системы мониторинга слепых зон по бокам и сзади автомобиля, ассистент поддержания рядности движения и функцию автоматического торможения в экстренных ситуациях. Также сюда входит автоматический переключатель головного света и система контроля внимания водителя.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/09/kompaniya-hyundai-predstavil-novoe-pokolenie-he-tchbeka-i30.html

01.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии