Компания Mercedes обнародовала ценник на B-Class Electric Drive

Компания Mercedes обнародовала ценник на B-Class Electric Drive

Стала известна цена на «заряженную» версию B-Class – автомобиль, который уже этим летом появится на рынке США, можно будет приобрести за $41,450, об этом официально заявила компания Mercedes-Benz.

B-Class Electric Drive, который конкурирует, главным образом, с BMW i3, цена которого равна $41,350, комплектуют передними сиденьями, дополненными электроприводом, а также такими полезными и практически незаменимыми в современном мире опциями, как круиз-контроль и Becker MAP PILOT – современная навигационная система. Если посмотреть комплектации и цены на Volvo модельного ряда 2014, то можно отметить, что они значительно отличаются, но и набор опций, как и комплектация, у этих автомобилей также имеют свои особенности. Что касается разработки Мерседес, то этот электрический автомобиль не оставят и без дополнительных опций. Среди наиболее интересных можно отметить:

  • COMAND - информационно-развлекательную систему, в комплект которой входит и современный 7-дюймовый экран, а также есть возможность подключения к Интернету;
  • GPS навигация;
  • LINGUATRONIC – практичная система управления с использованием голоса.

Литий-ионный аккумулятор обеспечивает 28 кВт∙ч для трансмиссии электрического автомобиля. От него же питается электрическое сердце хэтчбека, которое предлагает 177 л.с. при 340 Нм. За счет представленной силовой установки транспортное средство может достигать «сотни» за 8,1 с., а максимальная скорость, которая ограничивается электроникой, составляет 161 км/ч. На полном заряде батареи B-Class Electric Drive может проехать достаточно длительное как для электромобиля расстояние - 137 км. Однако после того, как батарея будет разряжена, понадобится ее полностью зарядить, на что необходимо будет приблизительно 3,5 часа, но при одном условии -  должна быть в наличие сеть с напряжением 240 В.

 

 

29.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии