Корейцы собираются «штурмовать» США

Корейцы собираются «штурмовать» США

В РФ минивэны хоть и популярный класс авто, но все же заокеанские Штаты предпочитают их намного больше, чем обычную легковушку. Предстоящий автосалон, который должен пройти в столице США, как раз так ступень, на которую рассчитывают представители Kia. Именно туда приедет новое поколение тех самых минивэнов Carnival, что планируют носить гордое имя  Sedona.

Что ждать потенциальным покупателям? Шикарную внешность: на нее особо делается ставка. Тут настоящий корпоративный стиль. Его автор Петер Шрайером специально создавал такой облик, который должен прийтись по вкусу неприхотливых американцев. В компании Kia утверждают: стиль новых автомобилей и пропорции Carnival подошли довольно близко к кроссоверу небольших размеров, однако, «кореец» все же сочетает дизайн с многофункциональностью сегмента.

автосервис в Казани

Оно и понятно: Киа в прежнем исполнении не могло рассчитывать на какой-либо успех, поэтому пришлось над минивэном изрядно постараться, так сказать, американизировать «парня». Есть у него и несколько интересных нюансов: так, установку кондиционеров решено сделать в 2 этапа, причем один может заменить другой даже в процессе тюнинга. Об этом вам расскажут специалисты из Казани. Кто, как не они, не раз сталкивались с подобными переделками, правда, на других авто.

 

А что колесная база на новеньком Kia Carnival? Она выросла, добавив 4 сантиметра. Салон от этого только выиграл, став просторней. Сколько человек смогут прокатиться с ветерком? По заказу машину укомплектуют семью или восьмью местами, впрочем трансформация на этом не заканчивается, если багажное отделение станет лишним.

Вы видели консоль у Kia Optima: решено, что такая же будет и на Kia Carnival. Что с двигателем? Агрегат на 6 цилиндров, способен заменить 276 лошадей, к тому же его оснастят автоматической  трансмиссией.

Продажи в Штатах планируют начать не раньше июля 2014 года. 

15.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии