Куда можно сдать б/у катализатор на выгодных условиях

Куда можно сдать б/у катализатор на выгодных условиях

Используемые в автомобилях каталитические системы, в простонародье называемые катализаторами являются одними из самых ценных видов вторсырья. И если в большинстве случаев запчасти бывших в употреблении автомобилей пополняют ассортимент разборок (если их еще можно использовать), то в случае с катализатором речь идет именно о переработке.

Причина заключается в наличии в данных комплектующих ценных металлов. Которые и извлекаются для последующей продажи. Таким образом, те компании, которые осуществляют прием бу катализаторов, не только помогают в уменьшении отходов, но при всем при этом еще и неплохо зарабатывают. Впрочем, владелец катализатора также может очень и очень хорошо заработать, так как, к примеру, по ссылке выше за это достаточно неплохо платят. Пройдите на данный сайт и убедитесь своими глазами.

Почему не стоит заниматься самодеятельностью

К слову, если у кого-то появится идея попытаться извлечь ценные металлы из катализаторов своими силами, то мы бы посоветовали им этого не делать. Ведь речь не идет о том, чтобы просто вскрыть этот элемент (а с учетом металлического корпуса даже это будет непросто) и достать из него ценное содержимое. Последнее получается лишь путем химической обработки, для чего у среднестатистического человека нет ни средств, ни знаний. К тому же отсутствие последних в целом является опасным для подобных занятий, так как это может стать небезопасным для здоровья. Так что лучше все же доверить процесс специалистам, тем более что прием автомобильных катализаторов, как мы уже писали выше, может принести весьма немалые деньги. И особенно это характерно для настоящего времени, когда за эти комплектующие стали платить реально большие суммы.

Почему в катализаторах используются дорогие металлы

Все дело в химических реакциях, через которые проходят выхлопные газы при соприкосновении с данными элементами в условиях катализаторов. Это позволяет значительно снизить количество вредных веществ в выхлопных газах. А ведь это является крайне важным моментом в настоящее время, когда экологические нормы стали очень строгими. Это в свою очередь стало причиной того, что бу катализаторов на руках у населения стало весьма немало. Таким образом, бизнес по приемке этих изделий стал экономически выгодным и активно развивается в последнее время. Вероятно, что это самое развитие продолжится и в обозримом будущем.

13.02.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии