Lamborghini не будет выпускать Asterion серийно

Lamborghini не будет выпускать Asterion серийно

В рамках парижского автосалона прошла презентация нового концепткара Lamborghini - Asterion. Как сообщили представители компании, ожидать серийного выпуска спорткара не стоит, он выпущен в единственном экземпляре.

Управляющий Lamborghini, С. Винкельман, сообщил, что компания не планирует серийное производство нового авто, и уделять слишком много внимая представленному на автосалоне концепт-кару не стоит. Данный автомобиль представляет собой только демонстрацию потенциальных возможностей автомобильного бренда. Использованные при выпуске концепта технологии вполне могут быть использованы при выпуске других моделей автомобилей данной марки. Это касается и технических характеристик авто, и внешнего вида.

Концепт, представленный в рамках парижского автосалона, имеет под капотом силовую установку V10 объемом 5,2 л., мощность которого составляет 610 л.с. Мотор работает в тандеме с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Asterion набирает разгон с 0 до 100 км/ч за 3 секунды. Максимальная скорость, которую способен развивать автомобиль, равна 320 км/ч. Потребление топлива составляет в среднем 4 литра на 100 км.

13.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии