Land Rover объявил о старте приема заказов на Discovery 5 в РФ

Land Rover объявил о старте приема заказов на Discovery 5 в РФ

Как стало официально известно нашему изданию от представителей российского офиса компании Jaguar Land Rover, британский автоконцерн начал прием заказов на пятое поколение внедорожника Discovery в России. Оформить заявку на приобретение этой модели можно будет уже совсем скоро – c 9 декабря. «Живые» продажи этого автомобиля начнутся в РФ весной 2017 года.

Официальная презентация пятой генерации внедорожника Land Rover Discovery состоялась на автосалоне в Париже осенью этого года. Автомобиль был разработан на фирменной платформе компании.

Новое поколение «Дискавери» оказалось длиннее, но при этом ниже и уже своего предшественника. Колесная база внедорожника выросла в сравнении с собратом в четвертом поколении на 38 мм – до 2923 мм. Кроме того, автомобиль получил багажник увеличенного объема – до 1231 литра.

На глобальном авторынке модель «Дискавери» от «Лэнд Ровер» доступна с четырьмя двигателями. В базовой модификации автомобиль оснащается 2-литровым турбодизельным агрегатом мощностью в 180 «лошадок». Кроме того, автомобиль также задействует 2-литровый би-турбированный двигатель на 240 «скакунов» и 500 Нм крутящего момента.

В качестве еще двух доступных моторов для этой модели выступают 6-цилиндровый турбодизельный двигатель на 249 «лошадок», развивающий 600 Нм крутящего момента, а также 3-литровый мотор V6 на 350 лошадиных сил и 450 Нм максимального вращающего момента. Вся линейка моторов модели Discovery работает в связке с 8-ступенчатым «автоматом» фирмы ZF.

Что касается авторынка России, то здесь новое поколение «Дискавери» будет предлагаться исключительно с 6-цилиндровым дизельным и 6-цилиндровым бензиновым мотором. Все версии этой модели получат полный привод с дифференциалом Torsen.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/12/land-rover-ob-yavil-o-starte-priema-zakazov-na-discovery-5-v-rf.html

17.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии