Лучший транзитный отель Санкт-Петербурга

Лучший транзитный отель Санкт-Петербурга

Два раза отправлялись в отпуск по Европе через аэропорт Санкт-Петербурга. Накануне перед рейсом останавливались на ночь в Питере, один раз в Пулково Инн, другой – в Краун Плаза Аэропорт. Нам больше пришлась по душе вторая гостиница.

И тот, и другой отель – четверки европейских гостиничных сетей. Парк Инн, конечно, сильно подкупает тем, что находится прямо в самом Пулково. Там есть переход, соединяющий гостиницу со вторым (международным) терминалом. Однако мы отдаем предпочтение Краун Плаза, так как за сопоставимую стоимость качество сервиса гораздо лучше.

Во-первых, в гостинице уютная атмосфера: современный дизайн, продуманное освещение, стильные интерьеры. Кажется, что там мало туристов, хотя за завтраком оказывается, что это вовсе не так. Во-вторых, и для меня это главное отличие, в Crown Plaza St.Petersburg Airport площадь стандартного номера гораздо больше, чем в Парк Инн. В Парк Инн стандартный номер примерно 20 м2, а в Краун Плазе – около 30.

В-третьих, в Плазе много всяких интересных дополнений. Например, где еще можно встретить в ванной комнате и душевую кабину, и ванну? В ванных комнатах полы с подогревом, каждому гостю полагается халат. Набор ароматов для сна, чай, кофе, шоколадки лежат на столике в каждом стандартном номере. Еще удивило и обрадовало наличие гладильной доски и утюга.

Шикарный завтрак со свежайшими десертами и пирожными подается в ресторане Скайлайт. Если займете место у окна, сможете понаблюдать за взлетами и посадками самолетов. Первый раз нам дали номер в отеле на втором этаже, второй раз – на седьмом. Если будет выбор, просите, чтобы вас поселили повыше. С верхних этажей можно любоваться самолетами, так же, как и в ресторане.

Для нас гостиница Санкт-Петербурга Краун Плаза рядом с Пулково – уютное прибежище, где можно отоспаться в дороге. Если брать номер классом выше стандартного, у вас будет возможность выбирать подушки, воспользоваться отдельной гостиной комнатой и т.д. Но нам и стандартного номера было достаточно, чтобы хорошо поспать, сытно наестся и продолжить путь.

Из отеля в аэропорт курсируют микроавтобусы каждые 15 минут. В отеле большая парковка. Если вы член Клуба IHG, можете оставить автомобиль на парковке по недорогой стоимости. Я видела, что люди этим пользуются. При мне семья туристов оформляли на ресепшене стоянку на две недели.

Из гостиницы ходят шаттлы в город и ещё куда-то, по-моему, в выставочный центр. Микроавтобусы едут до станции метро «Московская». Сам отель находится на окраине, рядом с аэропортом и кольцевой автодорогой.

Мне нравится останавливаться в гостинице около аэропорта Краун Плаза. В следующем году опять забронирую здесь ночевки перед и после вылетов. Уютная атмосфера, вкусная кухня, все возможности, чтобы привести себя в порядок и выспаться в дороге – вот главные преимущества любимого транзитного отеля в Петербурге. Если вам нужно провести ночь перед вылетом или вы едите на авто через Питер – Каун Плаза отличный выбор.

Татьяна Новоселкина, 53 года

28.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии