Мазда CX-5: главные особенности модели 2022 года

Мазда CX-5: главные особенности модели 2022 года

Автомобиль от японского производителя Мазда CX 5 очень популярен в нашей стране. И это не удивительно. Модель сочетает в себе все, что так ценят автолюбители: продуманный дизайн, хорошую мощность двигателя, отличную управляемость и самое современное оснащение. Однако далеко не все модели, пусть выпущенные и в один год, одинаковые. В зависимости от комплектации цены на Мазда CX-5 сильно разнятся.

Какие комплектации существуют?

Российскому покупателю доступны четыре комплектации:

  • Drive. Это базовая самая простая версия Мазда СХ-5. Тут нет аудиосистемы, на колесах диски из стали. Обивка салона тканевая.
  • Active. Наиболее популярная комплектация. Включает в себя 6 подушек безопасности, подогрев сидений, климат-контроль, датчик света и дождя, систему стабилизации, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Салон тканевый.
  • Supreme. Здесь идет уже кожаный салон. Также имеется подогрев сидений, климат-контроль, диодные фары, датчики парковки, электропривод передних сидений, система бесключевого доступа в салон, камера заднего вида, датчики парковки, тонированные задние стекла и 19-дюймовые колеса.
  • Executive. Этот кроссовер Мазда СХ-5 имеет дорогую отделку салона из кожи, интересные вставки из натурального дерева. Также следует отметь атмосферную подсветку интерьера и зеркало заднего вида без рамки. Диски на колесах черно-глянцевые 19″.

Технические характеристики автомобиля Мазда СХ-5

Новый кузов построен на базе модели предыдущего поколения (платформа была значительно доработана). Производители в этот раз использовали больше высокопрочной стали, поэтому жесткость на скручивание конструкции увеличилась на 15,5%.

Что касается подвески, то они на обеих осях модели независимые: спереди установлены стойки типа MacPherson, в задней части располагается многорычажная конструкция. Габариты автомобиля Мазда СХ-5:

  • колесная база — 2 700 мм,
  • высота — 1 675 мм,
  • длина — 4 550 мм,
  • ширина — 1 840 мм,
  • дорожный просвет (клиренс) — 192-200 мм,
  • объем багажника - 442 л (однако если сложить сидения в заднем ряду, то объем возрастает до 1 560 л).

В зависимости от комплектации снаряженная масса автомобиля отличается и составляет от 1 451 до 1 617 кг. Двигатели у всех вариантов модели Мазда СХ-5 бензиновые, коробка передач может быть как механической, так и автоматической. Можно найти модель с передним или же полным приводом.

16.09.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии