Mercedes-AMG представил самые сильные версии модели E-Class Estate‍

Mercedes-AMG представил самые сильные версии модели E-Class Estate‍

Компания Mercedes-Benz представила спортивный полноприводный универсал, ставший самым быстрым в мире. Речь идет о модели AMG E63 4Matic+ Estate, публичный дебют которой состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

Mercedes-AMG E63 4Matic+ Estate комплектуется 4-литровым бензиновым двигателем V8, развивающим 603 л.с. максимальной мощности и 850 Нм максимального крутящего момента. Трансмиссия – 9-скоростной «автомат».

С места и до 100 км/час автомобиль набирает за 3,5 секунды. Именно это дает основание говорить об AMG E63 Estate как о самом быстром «сарае» в мире. До него это звание имела Audi RS6, но у нее разгон на 0,2 секунды медленнее. «Максималка» у универсала из Штутгарта составляет — 290 км/час.

Напомним, регулярный универсал E-class нового поколения компания Mercedes-Benz представила прошлым летом. Спортивная версия AMG E63 Estate оснащается пневматической подвеской. У водителя машины есть возможность установки одного из предустановленных режимов работы двигателя, трансмиссии, подвески рулевого — Comfort, Sport, Sport Plus и Individual. На авто устанавливается механический дифференциал с блокировкой, на версии S – с электронным управлением. Карбоновые тормоза – дополнительная опция.

Продажи Mercedes-AMG E63 4Matic+ Estate стартуют в июне 2017 года. В начале продаж новинка будет представлена исполнением под названием Edition 1, получившим особенный дизайн кузова и салона. О том, можно ли будет приобрести этот автомобиль в России, не сообщается.

Источник: http://rostovdrive.ru/mercedes-amg-predstavil-samye-silnye-versii-modeli-e-class-estate/

16.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии