Мировая премьера Maserati Quattroporte

Мировая премьера Maserati Quattroporte

На автосалоне в Детройте прошла премьера нового Maserati Quattroporte. Несмотря на то, что информация о новике была обнародована итальянским производителем заранее, на автосалоне были оглашены некоторые подробности, связанные с продажами нового автомобиля. Так например, в США автомобиль будет стоить практически на 70 тысяч долларов дешевле, чем на Европейском рынке.

По последним данным начальная цена на новый флагманский седан Maserati Quattroportе на территории США составит 130000 долларов. Для сравнения:  нынешняя модель Quattroporte S c 4,7 литровым двигателем  стоит от 126 500 долларов. А более мощная версия под названием Quattroporte Sport GT S оценивается в 134 200 долларов.

Итак, новый  флагман получил восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который развивает мощность до 500 лошадиных сил. Этот мотор делает седан не только самым быстрым из всех четырехдверных Maserati, но и самым мощными, и кроме того самым экономичным. Мы видим, что стоимость автомобиля осталась практически неизменной при значительном улучшении её технических характеристик.

Отметим, что будет представлена и модификация седана с менее мощным двигателем (на 410 лошадиных сил) объёмом 3 литра.

16.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии