Мужчины делают больше селфи за рулем, чем женщины

Мужчины делают больше селфи за рулем, чем женщины


Недавно, в Европе, был проведен очередной опрос среди водителей. На этот раз, основной темой разговора стали селфи за рулем. Результат получился весьма занимательным. Оказалось, что мужчины испытывают потребность в фотографировании себя за рулем автомобиля чаще, чем представительницы слабого пола. К сожалению, сделать точный вывод о том, что женщины ответственней подходят к безопасности на дороге нельзя, так как есть немалая вероятность того, что мужчины просто отвечали честнее.
Ученные из Великобритании провели более серьезное исследование, которое основывалось на достоверных данных, которые находятся в открытом доступе. Так, они изучили количество фотографий, которые водители выкладывают в социальные сети во время движения. Оказалось, что около 20 процентов автовладельцев регулярно фотографируют себя за рулем, после чего публикуют фотографии в популярных социальных сервисах. Причем, при выборке водителей в возрасте от 25 до 34 лет, процент вырастает до 34. Если было бы это на территории Российской Федерации, то таким водителям не мешало бы рассчитать стоимость КАСКО и приобрести данный полис, ведь вероятность аварии у них куда выше, чем у более ответственных участников дорожного движения.


Также, ученые установили, что около 9 процентов британских водителей, периодически, во время движения используют сервисы для видеозвонков (чаще всего – Skype), а 7 процентов автовладельцев и вовсе регулярно в дороге смотрят фильмы и телевизионные передачи.
К счастью, в России, с подобными проблемами борются достаточно эффективно. Так, за разговор по телефону, на текущий момент, штраф составляет 1500 рублей, что для многих владельцев является не малой суммой. Но депутатам кажется, что и этого мало, и ряд автовладельцев не рассматривает эту сумму как угрозу их бюджету. Поэтому, в государственную думу был внесен законопроект, согласно которому, использование телефона во время движения будет наказываться более весомым штрафом в размере 10000 рублей. По мнению создателей проекта, это должно увеличить уровень безопасности на дорогах.


08.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии