Мы все учились понемногу: а чему учат в автошколе?

Мы все учились понемногу: а чему учат в автошколе?

Нет, собственно, понятно, какие знания и навыки можно получить на курсах вождения. Другое дело, многие люди думают, что такие автошколы по сути — переходное звено между ГАИ и соискателем прав. То есть раньше для сдачи экзамена в автоинспекции необходимо было дать «на лапу» «доблестному» гаишнику. А теперь — закончить никому не нужную автошколу. Такое мнение в корне ошибочно, так как система, слава Богу, поменялась. И выпускники хороших курсов вождения, например, автошколы АБВ в Киеве, получают достаточный багаж теоретических знаний и практических навыков управления автомобилем. Поэтому сдают экзамен в ГАИ с первого раза. По статистике такого успеха добиваются 95% бывших слушателей курсов вождения. И дело вовсе не в кулуарных договоренностях. А в высоком уровне подготовки будущих водителей. Давайте узнаем, чему учат в украинских автошколах.

Ученье — свет (успешная сдача на права)

Система обучения построена таким образом, чтобы слушатели курсов проходили сбалансированное по времени количество теоретических и практических занятий. При этом хорошая автошкола не передаст документы выпускника на сдачу экзамена на права в ГАИ, пока тот успешно не пройдет предварительное тестирование. Все вопросы на нем взяты из реальных экзаменационных билетов. Такая проверка боем — отличный способ проверить свои знания. А если что-то пошло не так — подучить плохо усвоенный материал. И пройти тесты снова. Вот почему выпускники без проблем впоследствии справляются со https://auto-school.kiev.ua/ru/test-pdd-online/. Просто они готовы. И все! Никаких других причин быть не может.

Программа обучения в автошколе

Слушатели курсов вождения в процессе обучения получают теоретические знания и практические навыки:

  • Правил дорожного движения с учетом всех последних изменений. Можно не сомневаться в актуальности получаемой информации.
  • Основ строения и эксплуатации автомобиля. Конечно, водитель — не автомеханик, но некоторые вещи и моменты необходимо знать каждому участнику дорожного движения.
  • Управления транспортным средством согласно выбранной категории прав. Занятия проходят на специально оборудованном автомобиле с опытным инструктором по вождению. Сначала будущий водитель осваивает азы на оборудованным всем необходимым автодроме. А затем соискатель прав выезжает на улицы города (опять же в сопровождении профессионала).
24.01.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии