Несколько причин купить Haval h9

Несколько причин купить Haval h9

Китайский полноразмерный внедорожник Haval h9 стремительно набирает популярность в нашей стране. Как и весь автопром из Поднебесной, данная модель захватывает рынки развивающихся стран, предоставляя своим клиентам уникальное сочетание ценовой доступности и предельно широкого технического оснащения.

Причины купить Haval h9 весьма многочисленны, так как модель выглядит лучше, чем очень многие «одноклассники». Но самой важной причиной, разумеется, является ценовая доступность, делающая данный автомобиль одним из наиболее привлекательных. Сложно представить, что по цене менее 3 миллионов можно приобрести настолько «напичканный» опциями и современный автомобиль.

Впрочем, такая политика присуща большинству китайских производителей. И купить за схожие ценники аналогичные по комплектации автомобили будет просто невозможно. Особенно если речь идёт о «европейцах». Но что же можно сказать о качестве? На самом деле здесь всё также довольно привлекательно, и автомобили бренда Haval разрушают представление о китайском, как о чём-то таком, что буквально рассыпается. Качество автомобилей достаточно высокое, и эксплуатировать их можно без проблем.

Подробнее о модели

В зависимости от комплектации модель оснащается бензиновым или дизельным двигателем в 218 и 190 лошадиных сил. Бензиновый двигатель имеет турбонаддув и непосредственный впрыск топлива. Максимальная мощность достигается при 5500 оборотах в минуту, а крутящий момент достигает 380 Нм. Автоматическая коробка имеет 8 передач, передние и задние тормоза являются дисковыми, ёмкость топливного бака достигает 80 литров, а багажного отсека – 112литров. Впрочем, при сложенных сиденьях третьего ряда можно получить уже 747 литров, ну а если сложит сиденья второго ряда, то объем увеличивается почти до полутора тысяч литров.

Время разгона до сотни – ровно 10 секунд, а максимальная скорость достигает 180 километров в час. В городском режиме автомобиль потребляет  чуть больше 15 литров на 100 километров, а на трассе этот показатель опускается до 10 с небольшим литров. На выбор предоставляются сиденья с тканевой или кожаной отделкой. В салоне имеется трёхзонный климат-контроль, потолочные воздуховоды, розетка (ещё одна есть в багажнике), подогрев всех сидений, дисплей на 7 дюймов на приборной панели и масса прочих опций. Почитать подробнее об оснащении можно на официальном сайте дилера по ссылке выше.

07.08.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии