Новый Volkswagen Golf R станет еще мощнее

Новый Volkswagen  Golf R станет еще мощнее

Новый Volkswagen  Golf R станет самой мощной моделью из серии. Однако, иерархия марок, которая сложилась в концерне VAG не позволяет ему опередить по количеству лошадиных сил, например такую модель, как Audi S3.

Новый Volkswagen Golf R будет оборудован  тем же двухлитровым турбомотором, который установлен на Audi S3. Однако для "Гольфа" он будет дефорсирован с 300 до 286 лошадиных сил. Новый Golf R, как сообщает портал Autocar, будет оснащен полноприводной трансмиссией, работающей в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Это позволит хэтчбеку  ускоряться до 100 километров в час за 5 секунд. Получается, что новинка окажется проворнее Audi S3, которая разгоняется до сотни за 5,1 секунд. А менее мощный Ford Focus ST с передним приводом и вовсе тратит на разгон целых 6,5 секунд. Стоит отметить тот факт, что в компании VW ведут борьбу с лишним весом и заявляют, что вес VW Golf R  не превысит 1200 кг.

В продажу новый хот-хэтч поступит в начале следующего года, однако представлен он будет значительно раньше. По предварительным данным, презентация нового поколения VW Golf R намечена  на сентябрьский автосалон во Франкфурте. Цены на новинку пока остаются в секрете.

12.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии