Основные особенности рефрижераторной перевозки грузов

Основные особенности рефрижераторной перевозки грузов

Транспортные компании в настоящее время проявляют особую бережность при перевозке различных грузов, чтобы доставить товары в целости и сохранности. Особое внимание они уделяют транспортировке продуктов питания, для хранения которых требуется поддерживать определенную температуру. В противном случае данные продукты быстро испортятся, и заказчик понесет большие убытки.

Для перевозки скоропортящихся товаров на сегодняшний день используются рефрижераторные транспортные средства, заказать которые можно на странице algatrans.kz/refrizheratornyye-perevozki-gruzov. Они оснащены не только холодильным оборудованием, но и специальными самописцами, которые фиксируют изменения температурного режима на протяжении всего пути. В зависимости от вида рефрижераторного автомобиля, они способны поддерживать температуру внутри кузова в пределах от минус двадцати до плюс двенадцати градусов.

Особенности рефрижераторной транспортировки

В рамках услуги по рефрижераторной транспортировке грузов компании используют специальные транспортные средства, оснащенные холодильным оборудованием. С помощью таких грузовых автомобилей транспортные компании могут осуществлять доставку скоропортящихся продуктов питания на весьма большие расстояния. При этом заказчик получает товар в свежем охлажденном или замороженном виде.

Каждый грузовой автомобиль, оснащенный рефрижераторной установкой, перед отправлением проходит полный технический осмотр. К тому же такие транспортные средства на сегодняшний день оснащены GPS-устройствами, благодаря которым представители транспортной компании или заказчики могут в любое время проверить, где именно сейчас находится фура с их грузом.

Требования к рефрижераторной перевозке грузов:

  • высокая грузоподъемность транспортного средства;
  • предварительное составление маршрута доставки;
  • большой опыт водителя;
  • полная техническая проверка рефрижератора и автомобиля перед отправкой;
  • надежное крепление груза и бережное к нему отношение;
  • хорошее качество упаковочного материала.

Транспортные средства, оснащенные холодильным оборудованием, чаще всего классифицируются по грузоподъемности и степени охлаждения. В первую категорию, к примеру, входят автомобили, способные поддерживать температуру внутри кузова до +1 градуса по Цельсию. Автомобили второй категории могут долгое время поддерживать температуру до -20 градусов.

30.06.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии