Первый тизер электрического кроссовера Hyundai Kona. Видео

Первый тизер электрического кроссовера Hyundai Kona. Видео

Автопроизводитель Hyundai показал новый тизер своего будущего электрического флагмана – Kona. А также пообещал показать кроссовер уже в конце февраля. Что касается публичной демонстрации, то она состоится в Женеве на моторшоу, которое пройдет уже в марте.

В компании рассказали, что электрический внедорожник Hyundai Kona будет иметь под капотом дословно: «одним из самых мощных электромоторов на рынке». Более подробные детали производитель не раскрыл, создав этим самым интригу.

Кона будет предложена своим поклонника в двух модификациях. Различие будет состоять в емкостях батарей. Максимальная версия авто будет выдавать 64 киловатт-часов с запасом хода на 470 км.

Первые упоминания об электрокаре Kona поступили еще в ноябре 2017 года. Тогда Hyundai представил свою стратегию развития и показал свои планы по новым разработкам. Линейка автомобилей состоит из восьми новых вседорожников.

Дебют Hyundai Kona состоялся еще летом в прошлом году. Авто было поставлено на новую платформу, разработанную специально для будущей линейки компактных кроссоверов. Располагает четырьмя различными силовыми агрегатами, среди которых есть 1-литровый трехцилиндровый мотор мощностью 120 лошадиных сил. Для европейского рынка также запланирован дизельный мотор объемом 1.6 литра.

Галерея фотографий

09.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии