Поможет ли присадка в двигатель сэкономить бензин и отсрочить капитальный ремонт?

Поможет ли присадка в двигатель сэкономить бензин и отсрочить капитальный ремонт?

Опытные автовладельцы, имеющие подержанные автомобили, не спешат выполнять капитальный ремонт двигателя, даже если он практически неизбежен. Они считают, что современная присадка в двигатель — способ существенно отодвинуть капитальный ремонт изношенного силового агрегата, восстановить его работоспособность. Так ли это? Давайте разбираться.

Восстанавливающие присадки: функционал и особенности

Современный интернет-магазин

https://avto-sila.com.ua/prisadki-dobavki предлагает качественные восстанавливающие присадки или антифрикционные растворы, предназначенные для силового агрегата автомобиля. И те, и другие используются сегодня достаточно часто для восстановления внутренних поверхностей мотора.

Особенно эффективны и рекомендованы к использованию такие присадки — для двигателя, который имеет большой пробег. Добавки эффективно работают в моторах, пробег которых больше 250 км. Технологичный состав, в буквальном смысле слова, удаляет небольшие трещины, которые появляются со временем длительной эксплуатации на стенках цилиндра. Закрытие небольших трещин позволяет:

  • повысить компрессию,
  • увеличить мощность мотора,
  • улучшить качество работы силового агрегата.

Параллельно восстанавливающие присадки очищают двигатель от сажи, нагара, всевозможных загрязнений, которые образуются в процессе работы силового агрегата. Стенки цилиндра, детали поршневой группы двигателя поддерживаются в чистом состоянии, соответственно, работают гораздо дольше.

Полезные свойства присадок для двигателя

Технологические добавки, предназначенные для силового агрегата автомобиля, буквально компенсируют старение компонентов, которые содержатся в моторном масле. Раствор существенно уменьшает потери на трение, позволяет уменьшить расход топлива, а также существенно минимизирует расход моторного масла.

Также к полезным характеристикам и преимуществам данного дополнительного компонента можно отнести свойство понижения токсичности выхлопных газов, которые выделяет автомобиль в окружающий воздух. Следовательно, после использования современной автомобильной присадки в двигатель транспортное средство становится более безопасным, с экологической точки зрения для окружающей среды обитания человека.

Дополнительный бонус от использования добавки — небольшая экономия топлива, которая, как правило, не составляет больше 3%. Тем не менее — даже небольшая экономия принесет существенный вклад в бюджет автовладельца.

28.03.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии