Предполагаемые цены на Land Rover Discovery Sport в 2015 году

Предполагаемые цены на Land Rover Discovery Sport в 2015 году

В российский рынок Land Rover-кроссовер вольется не раньше 2015 года, а цены на марку Discovery Sport уже известны. В Париже премьера основателя совершенно новой семьи Discovery и наследника российского любимчика «Фрилендера» прошла под грифом «Потерпите – и все узнаете», правда, российские журналисты уже задолго до нее были приглашены на показ  компактного «Спорта».

Что так долго держалось под грифом «Секретно»? Кроссовер построили на доработанной инженерами платформе марки Range Rover Evoque. В итоге это дало просторный кузов от пяти до семи мест, место под три турбодвигателя (бензиновый + 2 варианта дизеля на 2,2 литра), несколько различных систем полного привода в продвинутом девятиступенчатом «автомате». Да и электронные системы современного образца в помощью водителю так же поместились. В прочем, обо все новинках техцентр land rover уже оповещен.

В итоге был поднят статус новенького кроссовера, если его сравнивать с вполне практичным Freelander. А цены? Цены выросли, причем даже в Германии: там за новинку Discovery Sport уже просят 32500 евро, но новинка немцы смогут купить только экологичную, переднеприводную, с турбодизелем марки  eD4 на 2,0 литра и 150 лошадиных сил не раньше июня 2015 года.

Зато в Европе смогут раньше срока опробовать кроссовер с мотором TD4 на 2,2 литра в 150 «лошадок» и механической КПП, но по стоимости 34400 евро. Для России приготовлен Discovery Sport в базовой версии с трансмиссией 4×4, Terrain Response и АКПП по цене от 1950000 рублей. Кто не потянет данную стоимость, придется довольствоваться Freelander по цене 1344000 рублей.

В прочем пока еще не 2015 год, поэтому предварительные цены лишь на слуху: кто знает, чем обернется инфляция и действительно ли ввоз кроссоверов на территорию РФ иностранной сборки запретят. Конкуренция так же пока ничего о себе знать не дает, так что переживем зиму и посмотрим, действительно ли стоимость машин останется на прежнем уровне.

07.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии