Преимущества покупки нового авто в салоне. Почему для клиента это оптимальный вариант?

Преимущества покупки нового авто в салоне. Почему для клиента это оптимальный вариант?

Когда потенциальный покупатель транспортного средства располагает неограниченными финансами, то для него не стоит вопрос, покупать ли машину в салоне или же сделать это через неофициальных продавцов. Учитывая всю серьезность инвестиций, даже при ограниченном бюджете лучше купить машину через салон. Это определенная гарантия того, что машина действительно будет новой, исправной, а ее характеристики будут соответствовать заявленному в документах.

Что дают клиентам официальные салоны?

Сертификация дилерского центра обязывает его работать исключительно в правовом поле. Это значит, что они точно не будут выставлять старые машины, отремонтированные авто или транспорт со скрытыми поломками. Пусть покупка и будет стоить дороже, чем аналогичный автомобиль, который выставляется на сторонних площадках, но зато вместе с машиной покупатель получает гарантию, на протяжении которой услуги техсервиса будут оставаться бесплатными.

Именно в официальном салоне представлены все актуальные модели, с разной комплектацией и начинкой. В крайнем случае, выбранную машину могут пригнать из другого салона или напрямую с завода. Это гарантирует то, что клиент точно сможет подобрать подходящий под его запросы автомобиль.

Даже если средств на покупку автомобиля не хватает, то через салон машину можно купить и в кредит, что позволит разбить всю сумму платежей на несколько равных частей. Брать кредит в салоне намного выгоднее, чем делать это через банк. Дилеры имеют прямой интерес в этом.

При этом, далеко не факт, что цена Skoda Kodiaq в салоне будет сильно выше, чем аналогичный автомобиль, который продается с рук. Во втором случае в сделке могут присутствовать и посредники, что делает разницу в стоимости уже не такой существенной.

Дополнительные моменты

В случае, если вы хотите покупать машину не через официальный салон, а в другом месте, это будет достаточно рискованно. Никаких гарантий тут не будет, никакой особой ответственности продавец нести не будет. Если сам автомобиль планируется использовать на долгие годы, то тут точно придется покупать оригинальные запчасти, делать диагностику и прочее. При наличии договора с официальным салоном, все это будет выполнить намного проще и быстрее. И чем дороже автомобиль, тем выше потребность в сотрудничестве с салоном, так как использовать можно только оригинальные запчасти.

25.12.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии