Псевдокроссоверы Lada готовится выпустить российский автогигант

Псевдокроссоверы Lada готовится выпустить российский автогигант

Поговаривают, что время работает на  АвтоВАЗ, причем удачно, так как автогигант собрался выпускать несколько псевдокроссоверных версий известного бренда Lada. Сведения получены «Ведомостями», причем об этом заявил не простой сборщик, а директор концерна по внешним связям господин Буренков.

В частности, он рассказал корреспонденту о том, что такой транспорт будет создан на платформе уже разработанных и выпущенных в свет моделей, но новые средства передвижения все же будут отличаться не только увеличенным в какое-то количество раз дорожным просветом, но и своими улучшенными характеристиками. Внешний вид авто обретет и специальные защитные элементы. Приблизительно, новые машины будут иметь немного общего с Renault Sandero Stepway.

Как и остальные авто  модельного ряда Лады, собственники псевдокроссоверов будут обязаны оснастить их специальными средствами: тахограф скзи купить и установить можно в компании «Автокомфорт». А пока новая версия находится в разработке, но, скорее всего, прототипами ее станут и Lada Granta, и обожаемая всеми Lada Kalina, но на новой платформе, имя которой Lada B. Не исключено, что платформой может стать Renault-Nissan, это на ней идет производство Lada Largus. Да и под Nissan Almera она взята так же.

Пока точно сказать, как будут выглядеть новые автомобили, Буренков не может. Какова будет цена нового транспортного средства, он тоже не сообщил, но выпуск таких автомобилей уже связан со спросом российских машин сегмента SUV на внешнем рынке. Работа ведется, причем к концу 2016 года появится Лада 4x4, к концу 2015 — кроссовера Lada-В.

Но выпуск псевдокроссоверных автомобилей должен занять еще меньше времени, причем ожидается выпуск первых версий к декабрю следующего года. Год Лошади обещает забеги на длинные дистанции, возможно, что она будет удачной для отечественного автопрома.

18.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии