Рассекречена информация об обновленной версии Suzuki S-Cross

Рассекречена информация об обновленной версии Suzuki S-Cross

Представителями японской автомобильной компании Suzuki наконец-то была рассекречена информация об обновленном варианте кроссовера SX4, который на территории Российской Федерации реализуется под названием S-Cross.

Отметим, что если вы хотите стать одним из первых владельцев новинки, но до сих пор не получили водительские права, то советуем вам уже сейчас поступать на учебу в автошколу. 

Что касается обновленного S-Cross, то от предшественника он отличается новыми фарами, получившими светодиодные ходовые огни, доработанным бампером, измененной радиаторной решеткой, другими фонарями и улучшенным капотом. Салон автомобиля тоже подвергся изменениям – в нем появилась современная система мультимедиа с большим сенсорным дисплеем, как в кроссовере Vitara.

В техническом плане машина тоже изменилась – на нее установили бензиновые турбированные 1,0- и 1,4-литровые моторы из линейки Boosterjet. Первый из них выдает 112 «лошадок», а второй – 140 лошадиных сил. Эти силовые агрегаты могут работать в паре с 6-ступенчатой МКПП или 6-диапазонным «автоматом». К сожалению, вариатора для данного кроссовера не предусмотрено. Кстати, если вам хочется узнать, чем именно отличается вариатор от автомата, то узнать об этом вы можете в этой статье. Полноприводная версия авто продается только с двигателем объемом 1,4 литра.

Если говорить о новинке, то она также получит дизельную 1,6-литровую силовую установку, выдающую 120 «лошадей». Ее комплектуют с «роботом» или 6-ступенчатой механической трансмиссией. Для кроссовера с дизельным мотором полный привод идет в виде дополнительной опции.

Новая версия S-Cross производится на автозаводе Suzuki, расположенном в Венгрии. В европейских странах продажи автомобиля стартуют в конце сентября. В нашей стране данное авто тоже появится, правда, неизвестно когда именно. К тому же в России не будет продаваться кроссовер с дизельным мотором.

Текущая SX4 не поставляется в Российскую Федерацию с прошлого года. Поставки были прекращены из-за резкого обвала рубля, что привело к значительному повышению цен на кроссовер. Спрос на авто серьезно упал. Видимо, в компании уверены, что на новую версию модели спрос окажется больше.  

05.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии