Skoda Octavia RS была замечена без камуфляжа

Новая генерация Skoda Octavia RS будет представлена в двух кузовах: лифтбек и универсал. Как сообщил портал Autoforum, на котором были опубликованы снимки этих моделей без камуфляжа, авто будет показано уже в этом месяце.

Модель укомплектуют дизельным агрегатом на 2 литра от TDI с мощностью на 181 силу (аналогичный мотор сегодня устанавливается на модель Golf GTD) и бензиновым двигателем на 2 литра от TSI с мощностью в 217 сил. Дизельная версия будет ускоряться до 100 километров в час за 8,1 секунды и сможет достигать предельной скорости в 232 километра в час. А бензиновая модификация версии ускоряться до первой сотни будет за 6,8 секунды, а показатель предельной скорости для нее будет равен 248 километров в час. Обе версии будут оснащены 6-ступенчатой механической коробкой, а автоматическая коробка на такое же количество передач будет доступна опционально. Оба автомобиля, по информации компании-производителя, станут на 19% экономичнее, чем их предшественники.

Спортивная подвеска будет в списке базового оснащения Octavia RS вместе с электронным дифференциалом от XDS. Этот шаг призван уменьшить недостаточную поворачиваемость. Внешне Octavia из новой генерации можно легко отличить от ее родственников по новой радиаторной решетке, бамперам, черному диффузору сзади , заднему спойлеру и фонарям на светодиодах.

01.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии