Skoda представила в Вене обновленную Octavia и Octavia RS

Skoda представила в Вене обновленную Octavia и Octavia RS

10 января в выставочном павильоне венской Академии изобразительных искусств (Vienna Semper Depot), состоялась торжественная церемония, посвященная премьере обновленных Skoda Octavia и Skoda Octavia RS. Представили новинки председатель совета директоров чешской компании Бернхард Майер и главный дизайнер Йозеф Кабан.

Обновленная Skoda Octavia — это выразительный дизайн, ультрасовременные технологии и новейшие электронные системы помощи водителю. Автомобили предлагают уникальные решения по организации внутреннего пространства, оборудование и технологии, которые ранее были доступны лишь в моделях более высокого класса. Обе модели представлены в кузовах «лифтбэк» и «универсал».

Обновленная Skoda Octavia характеризуется обновленной передней панелью с увеличенной (более широкой) решеткой радиатора, обрамленной новыми фарами головного света и ячеистыми воздухозаборниками в составе видоизмененного бампера. В стандартной комплектации рестайлинговая «Октавия» оснащается галогенными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями, задние фонари собраны из светодиодов. В составе новинки – новые, современные информационно-развлекательные системы с увеличенными в размерах сенсорными экранами.

Для обновленной Skoda Octavia доступна линейка экономичных бензиновых двигателей. Базовым для «Октавии» станет 1,6-литровый атмосферный бензиновый мотор MPI в различных вариантах мощности (конкретные цифры не указываются), сопряженный с механической или автоматической коробкой передач. Также в составе новинки будут представлены турбированные 1,4-литровый и 1,8-литровый TSI мощностью соответственно 150 и 180 л.с. Заказать их можно будет вместе с механической КП или роботизированной коробкой DSG с двумя сцеплениями.

Спортивная Skoda Octavia RS получит индивидуальные элементы дизайна — дуги обрамления внешних воздухозаборников со вставками сотовой структуры в нижней части. Сзади на багажную крышку (лифтбек) или крышу (универсал) крепится спойлер. Octyavia RS оснащается бензиновым двигателем TSI с турбонаддувом объемом 2 литра мощностью 230 л.с.

Старт продаж обновленной Skoda Octavia в России запланирован на апрель 2017 года. Уже известно, что цены на модель будут начинаться от 940 000 рублей. Skoda Octavia RS поступит в продажу в РФ во втором квартале 2017 года. Цены на спортивную модификацию будут объявлены позже.

Источник: http://rostovdrive.ru/skoda-predstavila-v-vene-obnovlennuyu-octavia-i-octavia-rs/

29.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии