Советы при покупке MITSUBISHI Lancer Х бу

Советы при покупке MITSUBISHI Lancer Х бу

Большинству будущих автовладельцев интересна продажа бу авто. Подержанные машины достойных марок служат долгие годы, при этом их стоимость намного ниже, чем у моделей, только что сошедших с конвейера. И одним из популярных вариантов является Митсубиси Лансер 10. Эту модель ценят за презентабельный вид, надежность и безотказность.

На что обратить внимание при покупке

Кузов данной модели устойчив к образованию коррозии. Ржавчину можно найти в районе багажника и порогов. Поэтому если Вам предлагают авто с явными следами коррозии, стоит проверить, не побывала ли машина в аварии.

Также часто проблемы возникают с лакокрасочным покрытием. Практически все Мицубиси Лансер с пробегом имеют мелкие царапины и сколы. Иногда владельцы жалуются на то, что передние фары быстро мутнеют. Правда, эту проблему легко устранить с помощью полировки.

 

Что касается двигателей, то проблемы чаще всего возникают с бензиновым мотором с объёмом в 1,5 литра. В этой модели быстро возникает закоксовывание поршневых колец, что приводит к повышенному расходу масла. Постоянно контролировать уровень масла приходится уже после пробега в 70 тыс. км.

Что касается трансмиссии, то проблемы возникают опять же на бензиновом моторе с объёмом в 1,5 литра, установленном вместе с трансмиссией Getrag F5M. В таких моделях быстро изнашивается сцепление и подшипники.

Подводя итоги, можно сказать, что проблем в Лансер 10 бу немного. И большинство нареканий вызывает именно базовая модель с объёмом двигателя в 1,5 литра. Поэтому если Вы хотите выгодно купить авто, лучше немного переплатить и взять машину с более мощным мотором (1,8 или 2,0 литров).

Дополнительные советы перед покупкой Лансера

MITSUBISHI Lancer Х - популярная машина в Украине, поэтому объявлений о продаже можно найти немало. Сравните средние цены на понравившиеся Вам авто. Если цена выше рынка, то это может стать поводом для торга. Если же машину предлагают значительно дешевле рынка, радоваться не стоит. Скорее всего владелец пытается продать проблемное авто (битое, нерастаможенное, без документов и т. д.).

Некоторые дефекты Вы можете обнаружить еще во время первичного осмотра. Это могут быть:

  • нарушения лакокрасочного покрытия;
  • проблемы с геометрией кузова;
  • плохое состояние салона (этот факт может свидетельствовать о том, что реальный пробег больше, чем указал продавец, либо о том, что владелец плохо ухаживал за машиной);
  • проблемы с электронным управлением.

Чтобы убедится, что машина полностью соответствует заявленному описанию, закажите независимую экспертизу. Также стоит провести проверку юридической чистоты авто.

Если Вы хотите выбрать легковой автомобиль, полностью соответствующий Вашим потребностям, можно порекомендовать автоплощадку «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/. На сайте Вы найдете объявления с подробным описанием автомобилей и с качественными фотографиями. К дополнительным преимуществам сайта можно отнести наличие сервиса по проверке машин, а также возможность самостоятельно связаться напрямую с продавцом.

02.07.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии