Современные тягачи от КамАЗ: основные характеристики

Современные тягачи от КамАЗ: основные характеристики

Завод КамАЗ, основанный еще в 1967 году, продолжает покорять отечественный рынок, и не только, обилием выпускаемой техники. Особой популярностью среди грузоперевозчиков пользуются тягачи. Эти агрегаты представлены в широком ассортименте. Они обладают массой преимуществ и возможностей. Чтобы сделать окончательный выбор в пользу камской спецтехники, стоит ознакомиться с этими моментами более подробно.

Неоспоримые преимущества тягачей от завода КамАЗ

Камский завод продолжает расти. Ежегодно он выпускает новые модели спецтехники с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Последние тягачи данного предприятия наделены следующими преимуществами:

  1. Простая и надежная конструкция. Машины имеют внушительный ресурс эксплуатации. Простые конструктивные решения делают их максимально удобными и простыми как в процессе использования, так и в ходе ремонтных мероприятий.
  2. Доступная стоимость. Отечественная спецтехника стоит в разы дешевле по сравнению с аналогичными агрегатами, выпускаемыми зарубежными компаниями. Кроме того, они потребляют мало горючего. Для их ремонта используются доступные запасные части. Все это позволяет потребителям достигать высокого уровня экономии денежных средств.
  3. Надежность. Любой новый камаз тягач способен выдержать самые интенсивные и агрессивные условия эксплуатации. И это неудивительно. Машины разработаны с особенностями отечественных дорог и российского климата.
  4. Большой модельный ряд. В настоящее время на рынке можно найти модели разной грузоподъемности, с различным количеством колесных осей.

Возможности современных тягачей от компании КамАЗ

Тягачи, позиционируемые российским производителем, совместимы с различными грузовыми платформами. Это позволяет использовать их для транспортировки стройматериалов, лесов, жидкостей и газов, оборудования и спецтехники. Чаще всего они оснащаются следующими устройствами:

  • манипуляторными кранами;
  • цистернами;
  • самосвальными платформами;
  • низкими рамами;
  • лесовозами;
  • промышленными миксерами.

Встречаются даже модели, при помощи которых осуществляется транспортировка ракетных установок. Грузоподъемность последних достигает 75 тонн. В целом же этот вид техники считается идеальным для решения задач различного уровня сложности, потребность в которых возникает при организации малого и среднего предпринимательства.

04.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии