Специалисты призывают не экономить на качестве угля для кальяна

Специалисты призывают не экономить на качестве угля для кальяна

Кальяны становятся все более распространенными в нашем обществе. Традиционное восточное увлечение в последнее время сильно продвинулось в популярности в нашей стране. Причем покупают эти изделия не только для оснащения кальянных и прочих заведений, но и для использования в условиях дома. А вместе с продажей всех этих устройств растут и темпы реализации смежной продукции, включая и уголь. Причем последний стал куда более разнообразным и качественным. Так что специалисты советуют не экономить на данном параметре.

Особенной популярностью сегодня пользуется кокосовый уголь для кальяна Crown, который в последнее время стал невероятно востребованным и в кальянных, и у тех, кто предпочитает курить дома. Данная продукция производится в Индонезии, но стала популярной далеко за пределами этой азиатской страны. Отличительной чертой данного угля является то, что он привлекателен с точки зрения эффективности горения. Пористая поверхность насыщается кислородом, что поддерживает процесс горения гораздо активнее, чем в большинстве прочих видов угля. Но это не означает, что данный продукт прогорает быстрее, так как на самом деле это не так. Речь идет именно о том, что в процессе горения уголь более эффективно отдает тепло, что позволяет лучше прогревать табак и делать процесс курения куда приятнее.

Причем те, кто решил кокосовый уголь для кальяна купить, делают это в интернете. Действительно, найти продукт этого бренда в обычном магазине весьма непросто. Да и в целом количество подобных магазинов в нашей стране достаточно небольшое, так что порой до ближайшей торговой точки необходимо пройти весьма немалый путь. В случае заказа по интернету местоположение покупателя перестает иметь хоть какое-то значение, так как товар покупается в Сети, после чего доставляется до адресата.

Почему лучше не экономить на качестве угля

На самом деле все важно – забота о здоровье. Ведь от того, какие компоненты используются в кальянах, зависит очень многое. В случае некачественного табака или дешевого угля количество вредных веществ, которые вдыхает человек, становится недопустимо высоким. Даже однократный подобный опыт может нанести вред здоровью, не говоря уже о том, чтобы курить постоянно. В случае с упомянутым выше кокосовым углем высокого качества вред здоровью минимизируется, и это подтверждается многочисленными специалистами.

Источник: http://crown-coal.com

22.05.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии