Специалисты советуют иметь под рукой контакты хорошего адвоката

Специалисты советуют иметь под рукой контакты хорошего адвоката

Законопослушный гражданин России может быть уверенным в том, что никогда не пойдет против закона.  Однако российские реалии говорят об обратном. И речь даже не о том, что незнание закона не освобождает от ответственности (хотя в последнее время законы сильно изменились и сесть в тюрьму сегодня можно даже за кажущийся вчера невинным поступок), но еще и о практике фабриковать дела, что вкупе с коррумпированной судебной системой стало потенциально опасным для всех без исключения.

Именно поэтому в настоящий момент специалисты советуют каждому из нас найти адвоката по уголовным делам, и всегда держать под рукой его контакты. В этом случае человек сможет обеспечить себе защиту от произвола силовых структур, который, к сожалению, все больше становится нормой.

Адвокат – это совсем недорого

Практика иметь своего дантиста и адвоката широко распространена в США, где услугами данных специалистов в юридической сфере пользуются почти все. Культура обращения к профессионалам юридической направленности стала там частью национальной культуры, однако в целом подобные услуги пользуются высоким спросом почти во всех развитых странах планеты.

В связи с этим многие могут посчитать, что для россиян иметь своего адвоката недоступно. На самом же деле это, разумеется, не так. И сегодня при необходимости могут быть найдены бесплатные юристы по уголовным делам, качество услуг которых будет соответствовать высочайшим стандартам. Поэтому привычку обращаться к адвокату необходимо вырабатывать в себе даже в том случае, если у вас совсем нет денег.

Адвокат сегодня актуален, как никогда

«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка», - сказал когда-то Феликс Дзержинский. Времена тогда были суровые, и попасть в тюрьму, а то и получить более серьезное наказание тогда можно было за малейшие провинности. Впрочем, сейчас эта фраза вновь становится актуальной, и многим понимающим всю серьезность положения данные слова действительно кажутся зловещими.

Действительно, попасть в тюрьму сегодня может любой, и для этого вовсе не обязательно кого-то убивать, грабить, насиловать или сбивать на дороге находясь за рулем своего автомобиля.  По этой причине обеспечение защиты, которую может дать профессиональный адвокат, является той задачей, которую мы должны решить для себя одной из первых. И лучше действительно отнестись ко всему этому максимально серьезно, пока не стало слишком поздно.

Источник: https://mmka.info

30.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии