Страховые компании избегают реализации е-ОСАГО

Страховые компании избегают реализации е-ОСАГО

Предполагалось, что электронный полис ОСАГО был создан для повышения доступности страховки в регионах с высоким уровнем убыточности. Но страховщики нашли метод, избежать таких продаж.

Такой способ стал неожиданностью даже для регулировщиков. Большая региональная компания недавно огласила о временной остановке покупки ОСАГО в электронном варианте. На сайте страховщика уточняется причина – исчерпано количество номеров для подписания договоров. И теперь для оформления страхового полиса нужно отправляться в офис.

Как уточняет страховщик, возобновление реализации е-ОСАГО планируется с марта, кода станет доступна новая квота. Представители Центробанка не хотят комментировать эту проблему, а в Российском союзе автостраховщиков (РСА) указывают на ошибки руководства, которые повлекли за собой недостаточный объем заказанных бланков.

А вот специалисты уверенны, что страховая компания намеренно заказала небольшое количество бланков. При продаже полиса ОСАГО в электронном виде нет возможности предложить иные виды страховки, не вноситься комиссия и длительное время, не представлялось возможности отказать в предоставлении услуг. Так, одна компания нашла возможность избежать продажи е-ОСАГО, и нет уверенности, что другие не повторят этого.

Галерея фотографий

25.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии