Такси Toyota Prius из Вены проехало миллион километров

Такси Toyota Prius из Вены проехало миллион километров

Такси Toyota Prius-гибрид опять заявил  о себе: это один из второго поколения авто японского концерна, работающий в качестве перевозочного средства венгерской столицы, который преодолел со своими пассажирами ровно один миллион километров городских трасс. Вот такой рекордсмен с Островов Восходящего Солнца появился в Западной Европе, был куплен компанией  «EcoTaxi», причем ни разу не был в капитальном ремонте.

Особых технических сбоев у него тоже не было выявлено, но заслуга эта принадлежит техническому персоналу таксопарка, который проводил постоянные осмотры своих машин. Всен верят, что двух миллионный рубеж Toyota Prius пройдет за пару лет, ведь довольно часто именно этот гибрид заказывают благодарные пассажиры.

Представитель компании по оказанию услуг по перевозке людей в пределах городской черты так же рассказывает, что их автопарк укомплектован двумястами гибридами Prius. Дирекция парка надеется, что его экологичные машины выведут страну из затянувшегося экономического кризиса, экономя на жидком топливе, стоимость которого все повышается.

Гибридные же автомобили Toyota, экологичный продукт, причем надежный в эксплуатации, так что управляющий директор фирмы «EcoTaxi» господин Милич доволен тем, что пошел когда-то на непредвиденные расходы, окупить которые он сумел за 14 месяцев.

Правда, его любопытство вызвал сайт Тойота, где можно посмотреть и технические характеристики, и цены на новый автомобиль в автоцентре Toyota с именем «Тойота Хайлендер». Возможно, что пару автомобилей для личного пользования он закажет именно там.

Японцы же предлагают российскому рынку автомобиль Venza. Стоимость этого кроссовера будет начинаться от одного миллиона пятисот семидесяти тысяч рублей. Его появление ждут летом 2014 года, если очередной виток кризиса не поставит автомобильную промышленость на колени, так как производство Toyota Venza налажено в штате Кентукки, США.

 

25.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии