«Тесла» может быть признан «Автомобилем года» в Европе

Организаторы конкурса «Автомобиль года-2014» порадовали всех автолюбителей новой интересной информацией. Они официально представили список, куда вошли 30 моделей машин. Эта авто станут претендентами на победу в престижной номинации. Одним из них оказался электрокар американской компании Tesla Model S, продавать который на «старом» континенте начали в августе этого года.

Лучший автомобиль 2014 года будут выбирать таким образом: к декабрю члены жюри, в составе 58 автожурналистов, которые представляют 22 страны Европы, выберут семь финалистов. Именно эти модели автомобилей будут вести борьбу за победу в конкурсе и звание лучшего автомобиля. Кто станет победителем, станет известно в марте 2014 года, на женевском моторшоу.

Этот престижный европейский конкурс уже не первый год определяет лучший автомобиль года. Победитель не только получает звание лучшего в отчетном году, но и признание миллионов автомобилистов со всего мира. В прошлом году звание победителя в номинации «Автомобиль года-2013» получил Volkswagen Golf – хэтчбек седьмого поколения. В 2012 году «чемпионом» Европы среди автомобилей стал гибрид Opel Ampera. В разные годы победителями в этом конкурсе становились такие автомобили, как Nissan Leaf, Opel Insignia, Volkswagen Polo и Fiat 500.

05.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии