Турнир International 2020: особенности и дата проведения

Турнир International 2020: особенности и дата проведения

Впервые проведение масштабного турнира по игре Dota 2 было анонсировано компанией Valve в конце лета 2011 года. Уже в то время international dota 2 являлся одним из самых глобальных киберспортивных соревнований, в котором принимали участие шестнадцать команд из разных стран мира. Призовой фонд этого турнира также являлся одним из самых крупных, и составлял более 1,5 млн долларов. Спустя всего восемь лет призовой фонд этого соревнования вырос до тридцати миллионов долларов.

Когда должен будет пройти International 2020

В этом году Valve собиралась провести очередной турнир по игре Dota 2. Однако представители компании решили перенести интернешнл 2020 из-за распространения коронавируса COVID-19. Отметим, что на сегодняшний день у турнира ti10 призовой фонд составляет более тридцати пяти миллионов долларов. В начале весны руководство компании решило перенести проведение международных соревнований на несколько месяцев. Однако уже в начале мая стало известно, что интернешнл 2020 будет отложен до наступления следующего года. Другими словами, в настоящее время неизвестно точно, когда будет проведен очередной турнир от Valve.

Как отмечают специалисты, проведение такого масштабного турнира во время пандемии потребовало бы от организаторов мероприятия колоссальных усилий. Вероятнее всего, проведение international 2020 и вовсе не представляется возможным в нынешних условиях. При проведении матчей в онлайн режиме нельзя быть уверенным на сто процентов, что за экраном компьютера находится действительно член определенной команды. Не говоря уже о пинге, количестве тренеров и контроле других аспектов соревнований.

О том, что в Valve пока не могут сообщить даты проведения international dota 2 2020, стало известно в конце августа этого года. Представители компании также признались, что в текущих условиях они не совсем понимают, как решить проблему, связанную с новым сезоном Dota Pro Circuit. «Предсказать развитие ситуации с коронавирусом невозможно, поэтому мы пока не в состоянии сообщить новые даты проведения TI10 и DPC», – говорится в сообщении от Valve.

Многие зрители, ожидающие начала этого масштабного соревнования, обрушились с критикой на заявление компании. Фанаты отмечали, что именно они помогли Valve побить рекорд по призовому фонду в текущем году. В качестве основного аргумента игроки приводили в пример турнир по League of Legends, который должен пройти в этом году.

 

24.10.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии