Умный автомобиль Hyundai сможет перехитрить дорожные камеры

Умный автомобиль Hyundai сможет перехитрить дорожные камеры

Своей новой разработкой, в случае успеха, компания Hyundai собирается удивить всех, в том числе и камеры видеонаблюдения на дороге.

Компания из Южной Кореи уже скоро начнет продавать роскошный седан собственного производства, который способен будет перехитрить камеры наблюдения. Рынком для продаж своего нового автомобиля компания выбрала Австралию. Чтобы перехитрить устройства видеонаблюдения, машине понадобится применить комбинацию GPS и тормозные технологии. Автомобиль сможет засекать камеры на приличном расстоянии, после чего сам снизит скорость в случае, если скорость движения будет слишком высокой.

Название автомобиль получил вполне подходящее и звучное, а именно - Genesis . Пока неизвестно, когда данная разработка Hyundai появится в Гранд авто в Москве в частности, и в России – вообще. Однако точно известно, что всемирная премьера новинки состоится в октябре этого года.

Вот что говорит по поводу автомобиля представитель компании Гвидо Шенкен: «На расстоянии восьмисот метров к камере автомобиль подаст специальный сигнал, водителю будет показана разрешённая скорость и, проще говоря, машина предупредит, что скорость движения превышает допустимый показатель».

Роскошный современный седан Genesis призван стать доступной альтернативой моделям, которые выходят из-под конвейера заводов Mercedes-Benz и BMW. Он оснащен набором самых современных и в высшей мере полезных функций, которые созданы для помощи и поддержки водителя во время движения. Сюда относится система круиз-контроля, с помощью которой автомобиль в автоматическом режиме вычисляет безопасное расстояние к впередиидущему авто. Кроме этого, новинка комплектована системой автоматического экстренного торможения, способной без вмешательства водителя остановить машину в случае возможного столкновения.

Впрочем, не только в умных автомобилях счастье. В Киеве вы можете взять в аренду Пати Бас и устроить себе необычный праздник уже сегодня.

28.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии