Уникальную модель КАМАЗ можно приобрести через аукцион

Уникальную модель КАМАЗ можно приобрести через аукцион

Особенность автомобиля в том, что он является единственным подобным экземпляром производителя.

Модель самосвала КАМАЗ-6522 уникальна, в первую очередь, своей кабиной. Стать владельцем этого авто теперь можно просто, ведь предложения о приобретение грузовика начали появляться в сети.

В 2009 году инжиниринговая компания DMEC на выполнение заказа для КАМАЗ начала работу над проектированием кабины новой генерации. Ожидалось, что южнокорейскими специалистами, часть из которых прежде входили в штат Kia, будет создано полноценное семейство модулей. Презентация перед общественностью была намечена на 2010 год, после чего должно было состоятся освоение производства на основе выполненных тестов.

Предполагалась глобальное обновление грузовиков посредством внесения радикальных изменений в экстерьер, а также интерьер автомобиля. Автозапчасти на КАМАЗ планировалось использовать современные, для полной модернизации технической «начинки» авто готовились применять новые силовые агрегаты, тормоза, автоматизированные коробки передач и другие компоненты. Одновременно производителем активно велась работа над освоением выпуска модуля от Mercedes Axor. Ввиду невозможности использования V8 от КАМАЗА (он просто не поместился бы под ним) заводом было принято решение заняться созданием трех грузовиков — двух своих разработок (комплектовать которые собирались новой и старой кабиной) и модели с аксоровским модулем.

Опытные экземпляры даже были построены с кабиной DMEC. В их ряды попал и зеленый самосвал КАМАЗ-6580. Выдержки из технических характеристик, которые доступны в сети, способны рассказать некоторые основные его особенности: кузов - самосвального типа объемом 12 м³, силовой агрегат — КАМАЗ-740.73-400 (мощность 400 л.с., Евро-4), мосты Daimler в передней и задней частях авто, механическая 12-ступенчатая коробка передач.

Купить экспериментальный самосвал КАМАЗ может любой желающий. Сразу на нескольких сайтах в сети появились объявления о продаже. Интересно, что на самом деле характеристики уникального экземпляра несколько отличаются от тех, что подавались раньше. Правдой оказалось, что на грузовике установлен камазовский мотор мощностью 400 л.с., а также фирмовая коробка передач ZF, при этом, производителем мостов оказалась болгарская Madara.  И самое интересное, что модель называется 6522, что несколько отличается от 6580. Но особенно впечатляет, что автомобиль, который бы стал гордостью многих музеев, можно беспроблемно получить по стоимости самосвала. По крайней мере, это удивительно.

10.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии