Водительские права с 1 февраля начнут выдавать в МФЦ

Водительские права с 1 февраля начнут выдавать в МФЦ

На портале проектов нормативных правовых актов появился документ, в котором говорится «о внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».

В нем, в частности, говорится, о возможности получать в будущем водительское удостоверение (включая международные права) не только в подразделениях госавтоинспекции, но и в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ).

Министр экономического развития Максим Орешкин проинформировал, что с 1 февраля текущего года общегражданские паспорта, автомобильные права и заграничные паспорта старого образца граждане РФ смогут получать через многофункциональные центры.

Чтобы получить новые права взамен старых водителю будет достаточно предъявить паспорт или старые права, а также медицинскую справку (от водительской медкомиссии), подтверждающую его способность управлять транспортным средством.

Напомним, что в декабре прошлого года комитет по государственному строительству Госдумы рекомендовал принять закон, согласно которому водитель, лишенный прав за нарушение ПДД, может претендовать на досрочное возвращение водительского удостоверения по истечении половины срока действия постановления суда.

Источник: http://rostovdrive.ru/voditelskie-prava-s-1-fevralya-nachnut-vydavat-v-mfts/

15.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии