Volkswagen Atlas может появиться в России только в следующем году

Volkswagen Atlas может появиться в России только в следующем году

В Сети появились слухи, что немецкий автомобильный концерн Volkswagen начнет продавать на российском рынке новый паркетник уже в этом году. Точная дата старта продаж пока неизвестна. В российском офисе концерна сообщался приблизительный месяц начала продаж — ноябрь. Семиместный кроссовер будет поставлять США, где налажено производство модели. Однако представительство Фольксваген опровергло слухи, сообщив о том, что продажи не могут начаться раньше, чем в 2018 году. Глава пресс-службы Volkswagen Андрей Гордасевич сообщил, что не знает, откуда в Сети появилась такая информация.

В России Volkswagen Atlas будет представлен только с полным приводом. Автомобилисты могут выбрать модель с бензиновым турбированным мотором емкостью 2 литра и мощностью 238 лошадиных сил или 3,6-литровый атмосферник мощностью 280 лошадиных сил. Оба варианта предлагаются с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

Стоит отметить, что длина кроссовера Фольксваген Атлас составляет 5 метров. Он разработан на платформе MQB и на данный момент является самым крупным автомобилем из линейки Фольксваген. Премьера паркетника прошла в 2016 году. В Китае такой автомобиль выпускается под именем Volkswagen Teramont.

16.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии