Volkswagen и его правильный Golf

Volkswagen и его правильный Golf

Вспомним, что новинка от компании Volkswagen, привезенная на Парижский автосалон, покорила своей «внедорожной» версией «Гольф» всех участников. Интересно то, что улучшения комнулись не обычной версии Golf, а именно универсала марки Golf Variant. Когда-то компания Volkswagen уже делала Golf «высоким», им стала модель Golf Country, к тому же у «фольксвагеновцев» в кармане припрятан козырь: это «внедорожник»  в кузове универсал Skoda Octavia Scout. Вот только немцы, как всегда, полагают: было бы лучше спроектировать больше разных вариантов автомобиля одного поколения, а покупателю дать возможность самостоятельного выбора того транспортного средства, к которому сердце лежит.

Больше моделей – больше интриги: да и на этом сайте вы узнаете как раз то, что вас так интересует, а пока суд да дело, попробуем разобраться в том, что же отличает Volkswagen Golf Alltrack от одноименной версии модели «Пассат»? Если судить по экстерьеру, то защитным круговым обвесом из пластика. Он, кстати, смотрится неплохо, вот только до реального внедорожника далековато еще. Почему? Все дело в клиренсе: у Golf Alltrack он только на 2 сантиметра больше, чем такой же, но у стандартной версии. Правда, у последней машины нет того, что дали конструкторы Гольфу – систему полного привода, причем с муфтой в пятом поколении марки Haldex.

Теперь пару слов об агрегатах.  На Volkswagen Golf Alltrack  поставлены как бензиновые, так и дизельные двигатели, мощность которых заявлена в 110 и в 184 лошадиные силы. Есть и еще один претендент под капот новинки – это новая модель на 1,8 литра, работающая на бензине, и выдающая 180 «лошадок». Как говорят эксперты, мотор TSI прекрасно уживается в паре с трансмиссией DSG на 6 ступеней.

Электротяга также вызывает уважение: на ней Volkswagen Passat GTE готов преодолеть 50 км пути, а в гибридной совокупности и все 1000 км вытянуть на скорости почти в 220 километров в час. 

13.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии