Volkswagen представит в Женеве кроссовер на базе VW Golf

Volkswagen представит в Женеве кроссовер на базе VW Golf

Как стало официально известно нашим немецким коллегам, компания Volkswagen намерена провести официальную презентацию на мартовском автосалоне в Женеве следующего года своего нового кроссовера, разработанного на платформе популярного хэтчбека – Golf. Новинка будет представлять собой серийную версию вседорожного концепт-кара под названием T-ROC Concept, представленного в прошлом году.

Ожидается, что в линейке компании VW новый кроссовер расположится на ступень ниже недавно выпущенного Volkswagen Tiguan второго поколения, который в скором времени должен «приехать» и на российский авторынок.

Новая модель немцев получит 5-дверный кузов с достаточно компактными размерами, аналогичными тем, которые были у проототипа T-ROC – длина: 4178 мм, ширина: 1831 мм.

Все техническое оснащение, в том числе линейка силовых агрегатов, перекочует в новый кроссовер Volkswagen из хэтчбека Golf. Речь идет о базовом 3-цилиндровом 1-литровом моторе на 115 лошадиных сил, а также 1,5-литровым турбированных двигателях на 130 и 150 «лошадок».

«Заряженная» версия кроссовера получит под капот 2-литровый 245-сильный двигатель. Автомобиль получит и другие «фишки» обновленного «Гольф», в числе которых значится цифровая приборная панель, новая мультимедийная система с сенсорным управлением и управлением жестами и многое другое.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/11/volkswagen-predstavit-v-zheneve-krossover-na-baze-vw-golf.html

23.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии