Второе дыхание для Opel Astra

Второе дыхание для Opel Astra

На днях авторитетное издание Autocar, ссылаясь на источник из корпорации General Motors, сообщило о том, что Opel работает над новым поколением Astra. Поскольку эта модель стала успешной на европейском рынке, было принято решение работать в этом направлении.

Работа над автомобилем идёт полным ходом. За основу внешнего дизайна нового Opel Astra был взят концепт Monza, презентация которого состоялась во Франкфурте. Скорее всего, придётся отказаться от дверей-крыльев чайки. Однако останется фирменная передняя часть с уникальной решёткой радиатора и особой формой фар. Также планируется использовать такие же задние фонари, как в концепте Monz, и характерную полосу из алюминия.

Технические подробности Opel Astra, который сейчас находится в широком производстве, такие же, как и характеристики опель мерива. Новый Opel Astra проектируется на базе Delta, прошедшей рестайлинг. Новое поколение автомобиля будет весить на 40-80 килограммов меньше предшественника. Известно, что производитель планирует сделать базу длиннее, при этом уменьшить передний свес. Что касается кузова, то покупатель будет выбирать из хэтчбека с тремя или пятью дверями, седана и универсала.

Новый Opel Astra будет оснащён трёхцилиндровым турбированным двигателем объёмом 1,0 литр, обладающим мощностью в 114 лошадиных сил. Это для стандартной комплектации. Также будут модели с мотором 1,6 литра, работающим на дизеле или бензине. Топовая комплектация автомобиля будет оснащена двигателем объёмом 2,0 литра. Производитель разработал для автомобиля новую механическую шестиступенчатую коробку передач с отлаженным механизмом переключения.

Планируется, что на всеобщее обозрения обновлённый Opel Astra будет выставлен в 2016 году. General Motors делают большую ставку на этот автомобиль.

13.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии