Зачем нужен вызов мотоэвакуатора?

Зачем нужен вызов мотоэвакуатора?

Если в результате ДТП обычное легковое авто можно легко и быстро эвакуировать, то в случае с мотоциклами ситуация обстоит совершенно иначе. И соответственно для таких ситуаций потребуется использовать специальную технику, которая сможет легко выполнить подобные задачи.

В этом случае лучше вызвать мотоэвакуатор, который сможет доставить ваш транспорт в целости и сохранности к месту стоянки или ремонта. В этой статье мы подробно разберем некоторые особенности такой услуги, о которых следует знать.

Для чего нужна такая услуга?

Мотоэвакуатор – распространенная услуга, позволяющая быстро и качественно эвакуировать мототранспорт с места происшествия. И таким образом эта услуга может понадобиться в ряде следующих ситуаций:

  • Когда требуется доставить новый мототранспорт по адресу заказчика;
  • Если требуется перевозка в случае не совсем существенной поломки, чтобы исключить риск попадания в аварию;
  • Отправка транспорта на соревнования и другие мероприятия;
  • Транспортировка техники в другую страну.

Самостоятельная транспортировка мототранспорта порой может оказаться не совсем простой. Ведь в таком случае вам будет проблематично обезопасить его в процессе перевозки. А у специализированных компаний для таких задач имеется соответствующий транспорт, который оснащается лебедками и специальными платформами. Таким образом, при использовании профессиональной техники исключается риск опрокидывания и повреждения мотоцикла. Для таких задач не подходят обычный эвакуатор по ряду таких особенностей:

  • Используемая в них платформа для погрузки предназначается только для обычных автомобилей;
  • Лебедки совершенно не рассчитаны на транспортировку мототранспорта.

Особенности услуги

На сегодняшний день специализированные компании оказывают такую услугу во многих городах. Поэтому, скорее, у вас не возникнет никаких трудностей с поиском подходящей организации, которая сможет оперативно забрать ваш мотоцикл и доставить его в нужный пункт назначения. Стоит отметить, что подобные услуги предоставляются в любое время сток, что порой бывает очень удобно.

Особенности транспортировки

Процесс эвакуации может существенно отличаться в зависимости от того, что именно произошло с мотоциклом. И соответственно исходя из этих нюансов подбирается подходящая техника.

27.05.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии